Домой Написать письмо Информация о проекте Добавить в избранное Новости и обновления сайта в формате RSS Twitter Хотьково в сети Наша группа Вконтакте Хотьково в сети в Живом Журнале
Афиша кино, театра, концертов в городе Хотькове. Репертуар
Сводный репертуар всех залов
Центр "Дубрава", что будет?

Концерт BBNJQ (Дания)

`Афиша

Сеансы:

Мероприятие уже состоялось. Посмотрите афишу Хотьково на ближайшее время

Стоимость

900 рублей

Жанр:

Музыкальный концерт

Авторы:

КПЦ Дубрава

Аннотация мероприятия:

Состав: Frederik Emil Bülow (ударные), Jon Døssing Bendixen (клавишные), Adrian Christensen (бас), Mikas Bøgh Olesen (гитара)

Эта четвёрка по внешнему виду напоминает футбольных фанатов (интересно, в Сергиевом Посаде они будут в таком же сценическом образе?). Футболки Adidas, кеды и потёртые джинсы — можно ли таких музыкантов воспринимать всерьёз?

Тем не менее, в джазе они смотрятся весьма неплохо. Барабанщик Фредерик Бюлов, басист Адриан Кристенсен, пианист Йон Бендиксен и гитарист Микас Олесен любят каждый свою музыку. Наверное, именно поэтому у них получается такое стильное авторское звучание, где есть место и хорошей импровизации. Абсолютные музыкальные нонконформисты, BBNJQ не хотят переезжать из своего милого и уютного Орхуса в Копенгаген. Кто знает, может быть именно это помогло им в 2014 году получить национальную музыкальную премию «Лучший джазовый артист года».

Первые гастроли группы состоялись в Гвинее. Благодаря такому оригинальному турне, музыка BBNJQ окончательно обрела свой актуальный вид. Гитарист Олесен, к слову, с тех пор регулярно отправляется в Африку самостоятельно, изучая фольклорные особенности разных регионов, и даже имеет разные прозвища в музыкальных кругах разных стран.

В России BBNJQ впервые побывали в 2015 году, проехав от Москвы до Новосибирска. «Мы любопытны, полны энтузиазма, мы открыты ко всему новому и хотим приключений», — говорят датчане.

Версия для печати
 
 
 
Наверх страницы