Домой Написать письмо Информация о проекте Добавить в избранное Новости и обновления сайта в формате RSS Twitter Хотьково в сети Наша группа Вконтакте Хотьково в сети в Живом Журнале
Афиша кино, театра, концертов в городе Хотькове. Репертуар
Сводный репертуар всех залов
Музей Абрамцево, что будет?

Андрей Васнецов. Николай Андронов. Андрей Марц. Триалог

`Афиша

Сеансы:

Выставка продлится до конца октября 2014 года

.

Стоимость

нет данных, подробности у организаторов

Жанр:

Художественная выставка

Авторы:

Абрамцево

Аннотация мероприятия:

21 августа 2014 года в Музее-заповеднике «Абрамцево» открылась выставка «Андрей Васнецов. Николай Андронов. Андрей Марц. Триалог». Она имеет формальный повод: 2014 год — юбилейный для художников «Триалога». Кроме того, это и юбилейный год творческого коллектива «Ново-Абрамцево»: 80 лет со дня образования. Васнецов, Андронов, Марц поселились в «посёлке художников» в 1980-е годы и имеют к нему самое непосредственное отношение.

Нынешняя выставка задумана как диалог людей одного поколения и одной профессиональной среды. Доверительный диалог, темой которого стала пластическая культура. На выставке представлены портретные композиции Андрея Владимировича Васнецова 1970–2000-х годов и его вольные копии. В портретных композициях не стоит искать натурной достоверности, поскольку это символизированное изображение. Вольные копии — диалог Васнецова с крупнейшими мастерами прошлых веков. Он считает, что в искусстве нет возраста, и творчество великих предшественников значимо для него актуальностью решаемых задач.

Совершенно по-другому звучат полотна Николая Ивановича Андронова. В них есть умозрение, но оно камерное, лиричное, очень сдержанное. Сюжетные вещи и портреты близких людей, пейзажные этюды и картины философского плана, — такое разнообразие мотивов и настроений живописи Андронова не может не подкупить зрителя. Стоит предупредить: художник парадоксален, за простотой мотива и неброскостью живописи стоит очень серьёзное художественное изложение.

Звери, птицы, рыбы — мир образов Андрея Марца. Отлитые в металле, они не становятся истуканами, а, без преувеличения, живут своей особой выразительной пластической жизнью. Метод Андрея Валериановича можно назвать синтетическим, и он является результатом долгой целеустремленной работы над собой, своим творчеством и над образом животного. Результат этой работы — животное «как живое», но оно одновременно образец хорошей скульптуры, что в наши дни случается не часто.

На выставке представлено более 40 произведений художников. Она продлится до конца октября 2014 года.

Версия для печати
 
 
 
Наверх страницы