Домой Написать письмо Информация о проекте Добавить в избранное Новости и обновления сайта в формате RSS Twitter Хотьково в сети Наша группа Вконтакте Хотьково в сети в Живом Журнале
Афиша кино, театра, концертов в городе Хотькове. Репертуар
Сводный репертуар всех залов
Открытые площадки, что будет?

Стрелецкая Гульба

`Афиша

Сеансы:

Мероприятие уже состоялось. Посмотрите афишу Хотьково на ближайшее время

Стоимость

1000 рублей

Жанр:

Масленичные гуляния

Авторы:

Агентство исторических проектов «Ратоборцы»

Аннотация мероприятия:

Масленичный праздник «Стрелецкая гульба» - это возможность перенестись в далекий XVII век и присоединиться к веселому гулянью удалых стрельцов. Вас ждут заклички весны, катание на санях и розвальнях, показательная муштра стрельцов, тематические мастер-классы и подвижные игры, музыкальная программа и фейерверки в лучших традициях XVII века.

Мы — стрельцы, государевы люди, знаем толк в празднике и веселье!Удивим и развлечем честную публику муштрой, тренировкой с оружием и стрельбой из ружей. Прокатим на санях, да розвальнях по заснеженному полю. Ну а коль замерзнет кто — согреем у таежных костров — нодий, сложенных из бревен так, что тепла на всех хватит! Богата наша Масленица на яркие обряды, веселые игры и азартные состязания. Кто готов испытать себя в ловкости и удаче — покоряй масленичный столб! Кто решил померяться силой — присоединяйся к боям мешками, перетягиванию каната и другим веселым и согревающим забавам!

Стрелецкая Гульба. Масленичные гуляния. Хотьково

Хороводы, песни, пляски, станем вместе закликать весну и жечь чучело Зимы под веселую музыку «Новых кельцев». И в конце гуляний удивим вас историчным салютом и наземными фейерверками!

А если зима побалует нас снегом, то обещаем штурм крепости и катание с ледяных горок.

В стоимость билета входит:
Проход на территорию проведения фестиваля.
Специальные браслеты, выдаваемые на входе, позволят беспрепятственно приходить и уходить с площадки с 12:00 до 19:00.

  • Стрелецкая программа: демонстрация команд и перестроений; заряжание пищалей; строевая стрельба; тренировка с холодным оружием.
  • Мастер-классы: «от зерна до блина»; изготовление жаворонков из теста; плетение кукол из сена; азы каллиграфии XVII века.
  • Музыкальная программа: выступление музыкального коллектива «Новые кельцы».

Для организованных групп от 10 человек действуют скидки. Дети до 12 лет проходят на территорию фестиваля бесплатно в сопровождении взрослого.

Официальная страница ВКонтакте
Купить билет можно здесь 

Справочная информация: 

  • Телефон: 8 (495) 215 29 26
  • E-mail: info@ratobor.com

Добраться до фестиваля:
Добраться до фестиваля просто: Подмосковье, Сергиево-Посадский район, деревня Морозово

Координаты:Широта: 56°13′46.94″N (56.229706)Долгота: 38°3′43.79«E (38.062163)

На общественном транспорте:
Пункт отправления из Москвы — Ярославский вокзал. Вам подойдут электрички до Сергиев-Посада или Александрова. Станция «назначения» — Хотьково. Далее можно взять такси (150 руб.) до поля с верблюдами (именно так величают городецкое поле местные таксисты).
Телефоны служб такси: +7 (963) 723-72-20 +7 (496) 543-88-88 +7 (919) 109-94-64

На личном авто: Ярославское шоссе, 45,5 км от МКАД (километровый столб «61-й км»), далее 2 км сторону г. Хотьково, Абрамцево (Сергиево-Посадский район).

Посмотреть месторасположение на карте

Версия для печати
 
 
 
Наверх страницы