Домой Написать письмо Информация о проекте Добавить в избранное Новости и обновления сайта в формате RSS Twitter Хотьково в сети Наша группа Вконтакте Хотьково в сети в Живом Журнале
Афиша кино, театра, концертов в городе Хотькове. Репертуар
Сводный репертуар всех залов
Музей Абрамцево, что будет?

Выставка Врубеля

`Афиша

Сеансы:

Выставка продлится до конца ноября 2015 г.

.

Стоимость

нет данных, подробности у организаторов

Жанр:

Художественная выставка

Авторы:

Музей Абрамцево

Аннотация мероприятия:

В студии-мастерской Музея-заповедника «Абрамцево» открылась выставка «Михаил Врубель. Живопись, графика, керамика. Из собрания Музея-заповедника "Абрамцево"». Михаил Александрович Врубель — один из наиболее ярких представителей русского искусства конца XIX — начала XX веков, на протяжении длительного периода был связан с Абрамцевским художественным кружком.

Экспонаты происходят из исторической коллекции, принадлежавшей С. И. Мамонтову, а также из числа собранных музеем в последующие годы. Представлены эскизы к произведениям монументального характера (росписям Владимирского собора в Киеве), портреты участников Абрамцевского художественного кружка и выполненные художником во время поездок с С. И. Мамонтовым по Италии, эскизы к оформлению особняка А. В. Морозова, эскизы костюмов и декораций к спектаклям Русской Частной оперы и другие. Наиболее яркую часть экспозиции составляют керамические изделия, выполненные в Абрамцевской гончарной мастерской. Представлены наиболее известные вещи М. А. Врубеля — в частности, керамическая сюита «Снегурочка», «Египтянка», декоративные вазы, а также изразцы для печей. Многие произведения носят эскизный характер, но прекрасно характеризуют творчество М. А. Врубеля и отражают практически все периоды его художественной биографии. Часть произведений выставляется в России впервые.

Версия для печати
 
 
 
Наверх страницы