Домой Написать письмо Информация о проекте Добавить в избранное Новости и обновления сайта в формате RSS Twitter Хотьково в сети Наша группа Вконтакте Хотьково в сети в Живом Журнале
Афиша кино, театра, концертов в городе Хотькове. Репертуар
Сводный репертуар всех залов
Центр "Дубрава", что будет?

«Код да Винчи». Секреты Леонардо: современный взгляд

`Афиша

Сеансы:

Мероприятие уже состоялось. Посмотрите афишу Хотьково на ближайшее время

Стоимость

Вход по системе "Плати, сколько хочешь"

Жанр:

Лекция

Авторы:

КПЦ Дубрава

Аннотация мероприятия:

В апреле 2003 года в России был издан культовый роман американца Дэна Брауна «Код да Винчи». Профессор религиозной символики Гарвардского университета доктор Роберт Лэнгдон должен распутать дело об убийстве Жака Соньера, куратора Лувра. Тело Соньера было найдено внутри Лувра расположенным так же, как на знаменитом рисунке Леонардо да Винчи «Витрувианский человек», с зашифрованной надписью. Эта надпись указывает на то, что ключ к тайне убийства нужно искать внутри работ знаменитого Леонардо да Винчи «Мона Лиза» и «Тайная вечеря», которые должны помочь не только в решении этой загадки, но и в обретении нового знания обо всей истории христианской Европы…

Книга Дэна Брауна вызвала немало критических отзывов. Неслучайно представитель Римско-Католической церкви секретарь Конгрегации доктрины веры архиепископ Анджело Амато даже призывал бойкотировать фильм «Код да Винчи». И, действительно, в этом романе достаточно ни на чем не основанных фантазий. Но вот фигура главного интеллектуального героя книги была выбрана автором поразительно точно. Леонардо да Винчи – величайший итальянский художник и мыслитель эпохи Возрождения – сам по себе остается до сих пор неразрешимой загадкой. А уж секретов в его работах так много, что их не смог бы до конца объяснить ни один самый увлекательный детективный роман…

Версия для печати
 
 
 
Наверх страницы