Домой Написать письмо Информация о проекте Добавить в избранное Новости и обновления сайта в формате RSS Twitter Хотьково в сети Наша группа Вконтакте Хотьково в сети в Живом Журнале
Афиша кино, театра, концертов в городе Хотькове. Репертуар
Сводный репертуар всех залов
Музей Абрамцево, что будет?

Алексей Шмаринов. Сентиментальные прогулки по Италии

`Афиша

Сеансы:

Выставка проводится с 30 июля по 28 августа 2016 года.

.

Стоимость

нет данных, подробности у организаторов

Жанр:

Выставка

Авторы:

Музей Абрамцево

Аннотация мероприятия:

С 30 июля по 28 августа в выставочных залах отдела «Русские художники ХХ века в Абрамцеве» пройдёт выставка «Алексей Шмаринов. Сентиментальные прогулки по Италии. Графика, акварель, рисунок». На выставке зрители увидят акварельные и графические работы, вдохновлённые поездками по солнечной, гостеприимной Италии в 60-80-е годы XX века крупнейшего мастера, народного художника Российской Федерации, лауреата Государственной премии РСФСР имени И. Е. Репина, академика Российской Академии художеств Алексея Дементьевича Шмаринова.

Живописные уголки итальянской земли, сокровища мирового искусства, лица и характеры итальянцев, узкие улочки, мосты, автострады, огни, звуки, свет и тени больших городов — всё это нашло отражение в работах мастера. Среди экспонируемых произведений — акварельные работы «Следы истории. Италия» (1989), «Рим. Вилла Абамелек» (1983), «Неаполь в лучах восходящего солнца» (1982), а также цикл графических рисунков «От Рима до Флоренции».

Творчество А. Д. Шмаринова известно и признано в России и за рубежом. Его произведения входят в собрания крупнейших музеев мира. Верность лучшим реалистическим традициям отечественного и мирового искусства, широта кругозора, цельность художественного восприятия окружающего мира — те качества, которые каждый сможет увидеть в его работах. Выставка позволит погрузиться в итальянскую культуру, познакомиться с особенностями жизни и быта итальянцев тех времен, прогуляться по улицам и площадям Рима, Генуи, Милана, Помпеи, Неаполя, Флоренции и взглянуть на шедевры мирового искусства глазами художника.

Версия для печати
 
 
 
Наверх страницы