Домой Написать письмо Информация о проекте Добавить в избранное Новости и обновления сайта в формате RSS Twitter Хотьково в сети Наша группа Вконтакте Хотьково в сети в Живом Журнале
Благотворительное движение 'Созвездие'. Помощь детям Сергиево-Посадского района

Общие сведения

Вы находитесь на страницах раздела, который не ставит своей целью кого-то или что-то прорекламировать. Здесь одни люди пытаются помочь другим. Здесь кто-то помогает денежными средствами, кто-то вещами и одеждой, а кто-то может выразить поддержку на страницах этого сайта. Теплые и добрые слова вернули к жизни не одного человека.

Название движения - группа "Созвездие".

Основная выполняемая функция — работа с детьми и оказание посильной помощи детям, положение которых трудно назвать хорошим. В первую очередь, мы помогаем ребятам, находящимся в наиболее трудной ситуации: у которых нет родителей и живущим в малообеспеченных семьях.

В настоящее время оказывается постоянная помощь и поддержка:

- Детскому дому в пос. Бужаниново
- Приюту "Надежда" в пос. Реммаш
- Отделению Районной Больницы, где лежат малыши, оставленные родителями
- Собираем вещи для малоимущих семей, которые адресно передаются тем, кто в них нуждается (помощь нужна и детям и взрослым).

Но, главное, все-таки не в вещах и не в подарках. Гостям, общению, играм и праздникам дети, у которых по определению трудное детство, радуются гораздо больше. Потому что грустно жить без семьи, без домашних праздников, без гостей. У многих детей из детских домов не бывает Дня Рождения. И не потому, что никто не знает, когда он — День Рождения, а потому, что нет возможности приготовить подарок каждому

В любой момент к нам можно присоединиться!

Не стоит полагать, что для помощи нужно быть очень богатым. Суммы в 150 рублей достаточно для того, чтобы купить пачку памперсов или салфетки по уходу за малышами; несколько упаковок детского крема и шампунь; недорогую обувь для малыша 2-3 лет; 5 пар носочков или варежек; хороший подарок имениннику; конфет или печенья для чаепития или развивающую игру (даже не один небольшой паззл или лото, мозаику). А еще можно передать вещички, из которых просто выросли ваши дети. Согласитесь, это сделать не так уж и трудно.

Другие темы раздела:
Общие сведения
Благодарности
Контактная информация
Новости
Нужды
 
 
 
Наверх страницы