Домой Написать письмо Информация о проекте Добавить в избранное Новости и обновления сайта в формате RSS Twitter Хотьково в сети Наша группа Вконтакте Хотьково в сети в Живом Журнале
Отчет и текущие нужды - Помощь детям Сергиево-Посадского района

Отчет и текущие нужды

В течение всего 2006 года продолжались проекты "Созвездие" по помощи детям (и не только детям) нашего района. За это время у нас появилось множество друзей и помощников. Это школьники, студенты, педагоги из Москвы и Сергиева Посада, компьютерщики, представители бизнес-сообщества, участники "Театрального Ковчега", организаторы конкурсов из фонда "Взгляд ребенка" и большое количество самых разных людей, которые, узнав о нуждах наших подопечных учреждений оказывали помощь, передавали вещи или игрушки, участвовали в наших поездках, сами организовывали мероприятия или праздники для детей. Перечислить всех и все просто невозможно по памяти!

Все отчеты, нужды, фотографии и прочее можно увидеть на форумах региональной сети КСИТ в специально созданном разделе http://forum.spnet.ru/forumdisplay.php?f=65.

Да и там не все, кто-то просто помогал, связавшись со мной по электронной почте komoltseva@ list.ru или по телефону и в форум это не попало. Новости о нуждах и событиях также публиковались на сайте www.zagorsk.ru!

С 2007 года также они будут дублироваться на www.hotkovo.net.ru

Всю информацию о нуждах и учреждениях можно также узнать по телефону 8-909-655-86-38 или 540-32-19 (Наталия)

Огромное спасибо всем, потому что только благодаря вам это существовало и работало, удалось сделать столько доброго и хорошего. Пусть для вас следующий год будет самым лучшим!

Очень кратко перечислю все, что было сделано в прошлом году. ("Мы" в данном случае это все-все-все, кто так или иначе принимал в этом участие).

В течение всего года мы поздравляли и дарили подарки именинникам из Бужаниновского детского дома.

Передавали вещи, обувь, игрушки, продукты, канцтовары и прочее (в большом количестве в течение всего года) для детей из малообеспеченных и неблагополучных семей, курируемых центром "Семья" и отделения дневного пребывания одиноких пенсионеров.

Организовывали и проводили игры, праздники, концерты, занятия для воспитанников Бужаниновского детского дома, приюта "Надежда", реабилитационного центра "Оптимист" и концерты для отделения дневного пребывания одиноких пенсионеров.

Участвовали в организации благотворительного турнира по боулингу для детей (октябрь-декабрь) и надеемся на продолжение сотрудничества с центром развлечений "Три кота".

Передавали памперсы, одежду и предметы ухода за детьми-отказниками в ЦРБ, сейчас нужды отделения в основном закрывают спонсоры, найденные волонтерами сайта www. otkazniki.ru.

Наладили контакты с фондом "Взгляд ребенка". Наши дети участвовали в конкурсах благотворительного фонда "Взгляд ребенка", получали дипломы. Работы ребят из приюта "Надежда", посвященные космосу были выставлены в Музее Рериха, работа Маши Б. из детского дома в Бужаниново, посвященная Кремлю была выставлена в декабре в Третьяковской галерее.

Размещали новости об учреждениях, их нуждах и наших проектах в различных СМИ (Интернет, Сергиев Посад молодежный (при поддержке боулинг-клуба "Три кота")) и таким образом находили новых друзей, помощников, спонсоров.

И пожелаем сами себе делать еще больше и лучше. Пусть Новый год станет насыщеннее предыдущего.

Чем можно помочь прямо сейчас? В приюте "Надежда" нужны материалы для творчества и занятий (бисер, канва, игры- шнуровки, витражные краски, термомозаика, легкие гантели (до 1 кг)). В приюте создается фольклорный ансамбль, для занятий и выступлений очень нужны русские костюмы, народные инструменты (ложки, трещотки, бубны, свистульки, треугольники, по 1-2) Также в приюте будут рады фотопринтеру и фотобумаге, чтобы у ребят была полноценная возможность фотографировать яркие события и оформлять свои работы. В приют можно позвонить по телефонам 54-84-198 или 8 - 916 - 924 - 13 - 38 Ольга В детском доме 4 январских именинников. Девочка 12 лет, подвижная, спортивная. Подарком может быть бадминтон, гимнастический мяч или еще что-то связанное с подвижными играми. Две девочки 16 и 17 лет будут рады каких-нибудь простым наборам косметики (блески для губ, дезодоранты, легкие духи, кремики (с учетом возраста : )) Мальчик 14 лет решили подарить электронные часы.

Если вы готовы помочь в приобретении подарков - пишите на komoltseva@ list.ru. Наша поездка состоится 21 или 28 января. Также можно передать для детского дома канцтовары (фломастеры, карандаши, ручки и др.), это расходуется и всегда нужно.

Вещи и обувь для одиноких пенсионеров нужны всегда в отделении дневного пребывания. Также конечно там будут рады проведенным для них встречам и концертам.

Другие темы раздела:
Общие сведения
Благодарности
Контактная информация
Новости
Нужды
 
 
 
Наверх страницы