Список форумов Хотьково в сети

Сайт "Хотьково в сети"

Форум сайта "Хотьково в сети"
hotkovo.net.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свидетели Иеговы. Обсуждение и деятельность в Хотькове
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хотьково в сети -> События, проблемы, происшествия Хотькова
Предыдущая тема :: Следующая тема  

по вашему мнению "Свидетели Иеговы" - это?
Тоталитарная секта, опасная для общества
83%
 83%  [ 5 ]
Организация "в себе", не влияющая на жизнь общества
0%
 0%  [ 0 ]
Организация, оказывающая положительное влияние на общество и жизнь страны
16%
 16%  [ 1 ]
Всего голосов : 6

Автор Сообщение
Аркадий

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать всем посетителям форума: Я никогда не состоял в секте Свидетелей Иеговы, был всего лишь раз на их сходке - собрании и на международном конгрессе иеговистов в Киеве в 2003 году и то потому, что меня туда просто затянули. Скучнейшие мероприятия, я вам скажу. Да, ещё, ради интереса, я съездил в Вефиль иеговистов во Львове, когда был на экскурсии в этом городе. Этим моё посещение еретических сборищ ограничилось. Я борюсь с иеговистами потому, что это - преступная организация, нарушающая закон. Иеговистам нет места в нашем обществе. Руководство иеговистов - преступники, которые должны предстать перед судом. Рядовые иеговисты - несчастные, зомбированные люди, которых обманули, и которым нужна помощь общества и специальных институтов, в том числе и медицинских.

Последний раз редактировалось: Аркадий (Ср Май 05, 2010 4:42 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько ещё иеговисты будут ссылаться на лживую заказную книгу господина Сергея Иваненко "Люди, которые никогда не расстаются с Библией". Эта книга - ложь от первого и до последнего слова. Книга Иваненко - заказная агитка, призванная пропагандировать учение иеговистов. Заплатите уже кому-нибудь другому, чтобы кто-нибудь другой вам написал новый дифирамб. Известно, что иеговисты платили в 90-е годы продажным религиоведам за положительные отзывы о них в СМИ и за выступления на судах. Один, уже покойный ныне религиовед (по соображениям этичности я не буду называть его имя, хотя в прессе оно есть) получил от иеговистов, если я не ошибаюсь, 20000 рублей за положительный отзыв о них в суде. Когда его спросили, зачем Вы это делаете, он ответил: "Ну это же бизнес. Мне нужно кормить семью". Вот какова цена всех положительных заключений о деятельности иеговистов.
Аркадий

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иеговист Стас не смог опровергнуть ни одного моего тезиса. Он расписался в своей полной беспомощности. Ему просто нечего сказать. Он даже и не читал те статьи, ссылки на которые я дал, так как ложь Общества Сторожевой Башни столь очевидна, что при вдумчивом изучении рассыпается как карточный домик. К сведению Стаса: Архимандрит Макарий жил в 19 веке, а имя Иегова раввины придумали в такой транскрипции, подставив гласные, в 12 веке. Я и не буду по 10 кругу Стасу объяснять, пусть читает выше, там всё написано. Стас, да будет Вам известно, что имя Бога Иегова в равной степени принадлежит всем трём лицам Триединого Бога: Бог-Отец -Иегова, Бог-Сын Иисус Христос - Иегова, Бог- Дух Святой - Иегова. Прочтите статьи, ссылки на которые я дал. Вы и их не читаете, какой смысл объяснять Вам по 100 раз одно и то же?Иеговистская пропаганда так ослепила несчастного Стаса, что он уже и не видит реальности. О каких первоисточниках говорит иеговист Стас? Стас, Вы читали статью,ссылку на которую я разместил, где говорится, как иеговисты в своей литературе фальсифицируют и искажают первоисточники? Вот Вам пример фальсификаций в брошюре "Следует ли верить в Троицу" http://www.apologiya.orthodoxy.ru/si/troitsa.htm
Выше я давал статьи на английском языке по этому вопросу. Вы читайте, а не занимайтесь оффтопом.

Последний раз редактировалось: Аркадий (Ср Май 05, 2010 4:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Аркадий

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Стас, я очень надеюсь, что пелена лжи, которую Вам навязала секта Свидетелей Иеговы, спадёт с Вас, и Вы увидите, как Вас обманули. Я очень на это надеюсь. Желаю Вам освободиться от ложной религии Свидетелей Иеговы, и не портить себе этой ложью жизнь временную, на этой Земле, и не лишать себя возможности вечной жизни в Царстве Небесном.
Ольга1977

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
когда человек находит что-то очень хорошее, ему свойственно говорить о том, как хорошо ему, а не о том в каком все га..не. И остальные слушают и тянутся в то место, чтобы проверить и понять... А тот кому нечего предложить взамен, только и занят, что критикой....

Очень интересно, как с этим согласуются вечные вопли СИ по поводу того, что все религии - зло, и только они, Свидетели, все в шоколаде и путевка в вечный лагерь труда и отдыха имени Иеговы им априори обеспечена. Уж столько злобных помоев, сколько они льют их на инаковерующих, не доводилось выслушивать никогда и ни от кого, даже от воинствующих атеистов. Выньте бревно из глаза своего, господа иеговисты!
Аркадий, а Стас-то пользуется испытанной техникой СИ, не заметили? Как только СИ встречается достойный оппонент - они тут же начинают его громко подозревать в том, что он ЛО, а значит, общаться с ним не положено для правоверного СИ. Это позволяет слить дискуссию под благовидным предлогом.
И опять про Иваненко, Господи Боже мой... Уже пятьсот пятьдесят раз сказано, что Иваненко явно иеговистами прикормлен, ибо слишком лихо перекрасился из завзятых атеистов в защитники сектантов, но все равно нам его каждый раз в лицо суют... Господа, Вы бы уж на кого поуважаемее, что ли, сослались...
Очень надеюсь, что Алекс больше на форуме не появится. Ибо я в буквальном смысле позеленела от чтения его постов. Такого количества ошибок я не видела даже в тетрадках своего ученика - пятиклассника-армянина, который по-русски почти не разговаривал.
Но если все же появится, хотелось бы спросить: Алекс, Вы, часом, не тот самый СИ, который известен почти на двух десятках форумов под никами Иона и Иосиф? Если нет, то значит, Вы с Ионой близнецы братья, мне трудно представить, что в стране существует еще один такой же безграмотный человек. Удивительно, как Алекс еще не стесняется свою безграмотность выставлять напоказ на форумах. Видно, самокритичность у него отсутствует напрочь. Я бы на его месте постеснялась.
Дражайший Стас и полгода изучающий Библию Саня! Вылезайте из норки, предлагаю вам подискутировать на тему "Крест или столб?" Честно и со всей ответственностью заявляю, что никогда не являлась СИ, соответственно ЛО также не являюсь, и вы можете беседовать со мной совершенно свободно.
Стас11111111

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий писал(а):
Уважаемый Стас, я очень надеюсь, что пелена лжи, которую Вам навязала секта Свидетелей Иеговы, спадёт с Вас, и Вы увидите, как Вас обманули. Я очень на это надеюсь. Желаю Вам освободиться от ложной религии Свидетелей Иеговы, и не портить себе этой ложью жизнь временную, на этой Земле, и не лишать себя возможности вечной жизни в Царстве Небесном.

1. Ваши ссылки я прочитал и судя по всему, отнесся к ним с тем же настроем, с каким вы относитесь к литературе СИ, в частности к брошюрам, которые упоминаете.
2. Я вроде говорил о СИ в третьем лице и никаким образом не причислял себя к ним... С чего вы взяли, что я "иеговист"? только лишь потому, что я встал на их сторону?? А импонируют мне СИ по тем причинам, что я знаком с несколькими из них... Один из этих людей состоял в ОПГ (ОСОБО отмечу - это было до встречи с СИ). Знаком с ним около 12 лет (последние 3 года он является крещеным СИ). Все перемены в его жизни, которые он САМ провел могу описать только в положительном русле...Даже если он заблуждается в том во что верит, его вера помогла ему стать лучше в любых глазах...и проживет он скорее всего дольше, чем мог бы...
А те "сходки", как Вы,Аркадий, выразились, мне кажется проводятся не для увеселения... Вас в православных храмах сильно веселят?

И еще такой момент, касаемо троицы, Иисус сам говорил, что Отец больше него в Иоан.14:28... В общем, как ни крути, к общему мы не придем...
Спасибо Вам за заботу обо мне, но думаю СИ врут мне меньше (если вообще врут), чем православная церковь. В которую у меня моя бабуля пошла свечку за упокой деда поставить. Поставила, помолилась, пошла к выходу, обернулась, а тамашняя местная бабуся (не типа из обслуживающего персонала, не знаю как ее назвать) достала эту свечку, затушила и обратненько - в кассу. У меня бабуле с сердцем плохо стало! Вот это я понимаю - истинная религия!..
В общем я вижу бесполезность этого разговора, поэтому желаю Вам, Аркадий, успехов в жизни и прекращаю эту полемику
Стас11111111

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, отключали Интернет, поэтому с задержкой отвечаю Ольге.
Уважаемая Ольга, конечно у меня есть свое мнение по вопросу креста, но начинать дискуссию об этом, простите, не буду... Честно, не знаю вообще зачем я поддержал данную тему форума, быть может, потому что в моем городе недавно были задержаны двое свидетелей Иеговы. 1. Задержаны просто за то, что разговаривали с человеком о Боге (право свободного вероисповедание дано нашей конституцией) 2. Задержаны сотрудниками ДПС(!!!!!), чего по определению не должно было быть 3. Задержание продолжалось 7(!!!) часов, были изъяты литература (среди которой не было признанной недавно как экстремистская), сотовые телефоны, личные вещи, не дана возможность позвонить; все это происходило без протокола. Меня, как человека с юр. образованием, возмущает такое отношение к кому то не было. Коли уж СИ такие плохие - найдите законный способ их остановить. А придраться-то по сути не к чему... Добавлю, что задержанным было 46 и 74(!) года....
Ольга1977

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемая Ольга, конечно у меня есть свое мнение по вопросу креста, но начинать дискуссию об этом, простите, не буду...

Почему, Стас? Ну сделайте приятное даме, а? Может быть, я жажду с кем-нибудь подискутировать по поводу столба и креста, а не с кем...
Цитата:
Честно, не знаю вообще зачем я поддержал данную тему форума, быть может, потому что в моем городе недавно были задержаны двое свидетелей Иеговы. 1. Задержаны просто за то, что разговаривали с человеком о Боге (право свободного вероисповедание дано нашей конституцией) 2. Задержаны сотрудниками ДПС(!!!!!), чего по определению не должно было быть 3. Задержание продолжалось 7(!!!) часов, были изъяты литература (среди которой не было признанной недавно как экстремистская), сотовые телефоны, личные вещи, не дана возможность позвонить; все это происходило без протокола. Меня, как человека с юр. образованием, возмущает такое отношение к кому то не было. Коли уж СИ такие плохие - найдите законный способ их остановить. А придраться-то по сути не к чему... Добавлю, что задержанным было 46 и 74(!) года....

Ну, возраст, положим, здесь вообще никакой роли не играет. Если все так, как Вы излагаете - протестуйте, имеете полное право. Меня же больше беспокоит то, что опять вот православного священника убили. Это становится опасной профессией. Иногда прямо в храме, как отца Даниила Сысоева. Вот это, я понимаю, проблема. Так что СИ, прямо скажем, в лучшем положении находятся, их вероисповедание хотя бы не сопряжено с риском для жизни.
А еще, хотя я, конечно, не юрист, меня возмущает наглейшее нарушение СИ законодательства в той его части, в которой оно запрещает вовлекать в религиозную деятельность несовершеннолетних без согласия на то их родителей. Два года назад наши соседи-СИ принялись обрабатывать моего сына, на то время двенадцатилетнего. Мои настоятельные просьбы оставить моего ребенка в покое были проигнорированы. Сына моего настраивали против родителей, не стесняясь в выражениях, объясняли ему, что его родители служат сатане (мы с мужем православные). После безуспешных попыток отвадить их от моего ребенка своими силами пришлось обращаться в милицию. Только тогда унялись. А с ребенком пришлось целый год беседовать и читать книги, чтобы вытащить его из этого болота. Не могли бы Вы как юрист прокомментировать подобное нарушение законов Свидетелями Иеговы? Кстати, могу доказать, что СИ в своих публикациях прямо понуждают своих детей заниматься пропагандой своего учения в школе, среди несовершеннолетних сверстников, в нарушение того же закона.
Даже одного этого достаточно, чтобы прикрыть их лавочку в России.
Dura lex, sed lex. Вы, как юрист, конечно же, знаете, как переводится эта фраза.

Итак, побеседуем о кресте и столбе?
Стас11111111

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга1977 писал(а):
Цитата:
Уважаемая Ольга, конечно у меня есть свое мнение по вопросу креста, но начинать дискуссию об этом, простите, не буду...

Почему, Стас? Ну сделайте приятное даме, а? Может быть, я жажду с кем-нибудь подискутировать по поводу столба и креста, а не с кем...
Цитата:
Честно, не знаю вообще зачем я поддержал данную тему форума, быть может, потому что в моем городе недавно были задержаны двое свидетелей Иеговы. 1. Задержаны просто за то, что разговаривали с человеком о Боге (право свободного вероисповедание дано нашей конституцией) 2. Задержаны сотрудниками ДПС(!!!!!), чего по определению не должно было быть 3. Задержание продолжалось 7(!!!) часов, были изъяты литература (среди которой не было признанной недавно как экстремистская), сотовые телефоны, личные вещи, не дана возможность позвонить; все это происходило без протокола. Меня, как человека с юр. образованием, возмущает такое отношение к кому то не было. Коли уж СИ такие плохие - найдите законный способ их остановить. А придраться-то по сути не к чему... Добавлю, что задержанным было 46 и 74(!) года....

Ну, возраст, положим, здесь вообще никакой роли не играет. Если все так, как Вы излагаете - протестуйте, имеете полное право. Меня же больше беспокоит то, что опять вот православного священника убили. Это становится опасной профессией. Иногда прямо в храме, как отца Даниила Сысоева. Вот это, я понимаю, проблема. Так что СИ, прямо скажем, в лучшем положении находятся, их вероисповедание хотя бы не сопряжено с риском для жизни.
А еще, хотя я, конечно, не юрист, меня возмущает наглейшее нарушение СИ законодательства в той его части, в которой оно запрещает вовлекать в религиозную деятельность несовершеннолетних без согласия на то их родителей. Два года назад наши соседи-СИ принялись обрабатывать моего сына, на то время двенадцатилетнего. Мои настоятельные просьбы оставить моего ребенка в покое были проигнорированы. Сына моего настраивали против родителей, не стесняясь в выражениях, объясняли ему, что его родители служат сатане (мы с мужем православные). После безуспешных попыток отвадить их от моего ребенка своими силами пришлось обращаться в милицию. Только тогда унялись. А с ребенком пришлось целый год беседовать и читать книги, чтобы вытащить его из этого болота. Не могли бы Вы как юрист прокомментировать подобное нарушение законов Свидетелями Иеговы? Кстати, могу доказать, что СИ в своих публикациях прямо понуждают своих детей заниматься пропагандой своего учения в школе, среди несовершеннолетних сверстников, в нарушение того же закона.
Даже одного этого достаточно, чтобы прикрыть их лавочку в России.
Dura lex, sed lex. Вы, как юрист, конечно же, знаете, как переводится эта фраза.

Итак, побеседуем о кресте и столбе?

Что касается Вашего ребенка: думаю везде есть, скажем так, "особо ретивые". В подобных случаях нужно обращаться к старейшинам собрания СИ вашего района. Они, думаю, пресекут подобное поведение членов своего собрания немедленно... За себя могу сказать (у меня дочке 11 лет), когда в мою квартиру постучали СИ, то со слов Кати(дочь), сразу спросили есть ли дома взрослые. Услышав отрицательный ответ "ПОПРОСИЛИ не открывать тогда" и сказали, что зайдут в след. раз...
А то, что вы называете "заниматься пропагандой среди сверстников", называется делиться своими религиозными убеждениями. Что гарантирует 28 статья конституции РФ "Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними." Насколько я знаю СИ отмечают лишь одну дата, вечер памяти жертвы Христа". Они не отмечают дни рождения, 8 марта и пр. и аргументируют свою позицию... Именно к этому побуждает их литература. И то, что они ходят по квартирам относится к той самой 28 статье. И им достаточно твердого отказа, чтобы они пошли дальше. Ходят они, насколько я понял, потому что считают, что слова Иисуса "идите и подготавливайте учеников" относятся и к нашим дням. И тут мы плавно переходим к теме опасности "профессий" - я не слышал об убийствах СИ во время их так называемого "служения по домам", но слышал истории про избиения, угрозы оружием, ошпаривание кипятком и пр. подобные случаи...
Ольга1977

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас11111111 писал(а):

Что касается Вашего ребенка: думаю везде есть, скажем так, "особо ретивые". В подобных случаях нужно обращаться к старейшинам собрания СИ вашего района. Они, думаю, пресекут подобное поведение членов своего собрания немедленно...

Напрасно думаете. Естественно, это я сделала во вторую очередь - после того, как моей просьбе не вняли сами ретивые СИ. Услышала в ответ примерно то же самое, что и от Вас: про свободу исповедовать свои религиозные убеждения. Про свободу несовершеннолетних от навязывания им посторонними их религиозных убеждений, гарантируемую законом, как-то никто не вспоминает.
Цитата:
А то, что вы называете "заниматься пропагандой среди сверстников", называется делиться своими религиозными убеждениями. Что гарантирует 28 статья конституции РФ "Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними."

Стас, Вы лукавите. Наши свободы заканчиваются там, где начинаются свободы других людей. Все Вами сказанное верно в отношении людей совершеннолетних. В отношении же несовершеннолетних это как раз и называется: вовлечение в религиозную деятельность без согласия родителей. И то, что этим занимаются такие же несовершеннолетние, дела совершенно не меняет. Ну разве что, отвечать за подобное должны не они, а взрослые СИ вообще и ВИБР, понуждающий в своих публикациях детей СИ действовать подобным образом, в нарушение закона, в частности.
Цитата:
Насколько я знаю СИ отмечают лишь одну дата, вечер памяти жертвы Христа". Они не отмечают дни рождения, 8 марта и пр. и аргументируют свою позицию... Именно к этому побуждает их литература.

Стас, меня вообще не интересует их единственный праздник в году и их аргументация. Меня это попросту не касается. Как не касаются мусульманские, к примеру, праздники. Я говорила о прямом понуждении именно школьников заниматься пропагандой учения СИ в школе же. Открытым текстом.
Цитата:
И то, что они ходят по квартирам относится к той самой 28 статье. И им достаточно твердого отказа, чтобы они пошли дальше. Ходят они, насколько я понял, потому что считают, что слова Иисуса "идите и подготавливайте учеников" относятся и к нашим дням.

Еще раз: я говорю об "обработке" несовершеннолетних, а не о праве СИ ходить по квартирам. К слову сказать, весьма сложно отнести слова Христа: "Идите и научите все народы" не к нынешним временам, нет. А ко всем представителям религиозного течения без исключения. Не каждый может быть проповедником. Помните это место из Писания, где о том, что Святой Дух дает каждому разные дары: кому дар проповеди, кому дар языков, кому еще что-то. Проповедовать? На здоровье. Но только те, у кого такой дар действительно есть. Ибо когда я встречаю косноязычных и малообразованных СИ, не могущих ответить на элементарные вопросы, а только повторяющие как попки заученные наизусть куски из "Сторожевой Башни", мне становится и смешно, и грустно. И ведь всерьез считают себя проповедниками, бедолаги. Обратите внимание на чудовищно безграмотного Алекса, отметившегося в этой теме.
Цитата:
И тут мы плавно переходим к теме опасности "профессий" - я не слышал об убийствах СИ во время их так называемого "служения по домам", но слышал истории про избиения, угрозы оружием, ошпаривание кипятком и пр. подобные случаи...

Эка невидаль. Да лично меня за то, что не проповедовала свою веру, нет, а просто говорила о том, что православная, раз пять грозили пристрелить, раза три повесить и несколько раз утопить. Есть такие - воинствующие атеисты и антиклерикалы, может, слышали? А на одном форуме СИ объявил меня, когда я сказала, что православная, "поповской подстилкой". Хотите, ссылку дам?
Да и вообще, чтобы быть ошпаренным кипятком или получить кирпичом по кумполу, не надо быть даже просто верующим. Когда мы идем с собакой каждый вечер к месту нашей постоянной прогулки мимо нашего дома, одна бабка с третьего этажа постоянно грозит скинуть на нас кирпич, а вторая - ошпарить кипятком. Просто за то, что проходим мимо.

Так что со столбом и крестом? Почему не хотите побеседовать об этом?
Стас11111111

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга1977 писал(а):
Стас, Вы лукавите. Наши свободы заканчиваются там, где начинаются свободы других людей. Все Вами сказанное верно в отношении людей совершеннолетних. В отношении же несовершеннолетних это как раз и называется: вовлечение в религиозную деятельность без согласия родителей. И то, что этим занимаются такие же несовершеннолетние, дела совершенно не меняет. Ну разве что, отвечать за подобное должны не они, а взрослые СИ вообще и ВИБР, понуждающий в своих публикациях детей СИ действовать подобным образом, в нарушение закона, в частности.

Я не знаю не одного случая, чтобы ребенок СИ стал "ни с чего вдруг" кому-то что-то навязывать или рассказывать. Знаю случаи, когда таких детей доводили до слез их сверстники своими насмешками. Или угрозами... Как правило они начинают отстаивать свои убеждения, когда это необходимо (в большинстве случаев именно когда речь заходит о каких-либо празднованиях). И они объясняют свою позицию. Или прикажете им молчать как глухонемым?..

Цитата:
Я говорила о прямом понуждении именно школьников заниматься пропагандой учения СИ в школе же. Открытым текстом.

Пришлось поехать к другу, о котором писал выше, попросить литературу. Я бы квалифицировал то, о чем вы говорите, как "побуждение". И, знаете, думаю как бы я не старался, вряд ли я смогу принудить свою дочь говорить в школе о ее религии(особенно встречая такое сопротивление), пока у нее самой не будет такого желания (и знаний)...

Цитата:
К слову сказать, весьма сложно отнести слова Христа: "Идите и научите все народы" не к нынешним временам, нет. А ко всем представителям религиозного течения без исключения. Не каждый может быть проповедником. Помните это место из Писания, где о том, что Святой Дух дает каждому разные дары: кому дар проповеди, кому дар языков, кому еще что-то. Проповедовать? На здоровье. Но только те, у кого такой дар действительно есть. Ибо когда я встречаю косноязычных и малообразованных СИ, не могущих ответить на элементарные вопросы, а только повторяющие как попки заученные наизусть куски из "Сторожевой Башни", мне становится и смешно, и грустно. И ведь всерьез считают себя проповедниками, бедолаги. Обратите внимание на чудовищно безграмотного Алекса, отметившегося в этой теме.

Ну по поводу проповедников думаю никто из людей не может по настоящему быть проповедником. Бог просто не закладывал в нас такую функцию( или талант). Но уверен, что всё приходит с опытом. По поводу текста, что Святой Дух дает всем разные дары - можно вспомнить другое место писания - "просите и дано будет вам"...но это начнется уже философия...
Цитата:
А на одном форуме СИ объявил меня, когда я сказала, что православная, "поповской подстилкой". Хотите, ссылку дам?

Ольга, я Вам верю. Вот только мой опыт общения с Свидетелями не позволяет мне поверить в то, что это был действительно СИ. А учитывая те...мммм...мероприятия, которые особо активно проводятся в последнее время в отношении СИ - тут совсем теряюсь в версия, подчас, возможно нелепых...
А еще, пользуясь случаем, сегодня почитал экспертное заключение о признании некоторой литературы СИ "экстремистской"... Поверьте, от души посмеялся над глупостью и абсурдностью некоторых выводов. (но последние две строки скорее больше интересны будет Аркадию...)

Цитата:
Так что со столбом и крестом? Почему не хотите побеседовать об этом?

Скажу так: особых знаний по этому поводу не имею (и в общем-то не то чтобы важно мне крест там был, столб или бревно). Но ничего такого не ношу на своей шее. Потому как рассматриваю это как предмет поклонения. А в Библии есть такие слова: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не делай их не поклоняйся и не служи им (кажется даже почти дословно Smile )
Стас11111111

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ах да, совсем вылетело из головы.. К слову о том, чтобы дети СИ не проводили агитации (или все же я Вас, Ольга, не правильно понимаю)...

Статья 29 Конституции РФ закрепляет положения, в соответствии с которыми никто не может быть принужден отказаться от своих религиозных убеждений, в равной степени как и от их открытого выражения:

«<…> Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них<…>»
Аркадий

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Стас, а Вы не находите, что Свидетели Иеговы просто паразитируют на фундаментальных правах и свободах человека! Иеговисты просто прикрывают возгласами о правах человека свою деструктивную деятельность. Крича о нарушении своих прав, иеговисты грубейшим образом нарушают все мыслимые права своих же собственных адептов. Вспомните хотя бы суды старейшин - это же подобия сталинских троек, на которые вызывают провинившихся или высказавших сомнения в деятельности или вероучении СИ иеговистов, после чего, известно предостаточно случаев, как СИ, подвергшиеся такому судилищу, кончали с собой. На этих судах нет и намёка на состязательность процесса, на право на защиту, на презумпцию невиновности и т.д. Можно посмотреть ту же Конституцию РФ, особенно главу 1. "Основы конституционного строя" (ст. 1-16), главу 2." Права и свободы человека и гражданина" (ст. 17-64) и увидеть, что секта Свидетелей Иеговы нарушает почти все права своих же собственных адептов, предоставленные Конституцией РФ. Даже возьмите вопрос о свободе совести и вероисповедания. Соблюдают ли эту демократическую свободу СИ для своих адептов? Вы попробуйте, будучи крещённым членом секты, разочаровавшись и поняв ложность учений иеговистов, выйти из секты. Вам объявят полный бойкот, с Вами даже не будут здороваться, от Вас отвернутся все, даже внутри семьи общение будет сведено к сугубо бытовому. А так как вся деятельность секты построена на изоляцию сектанта от внешнего мира, на то, чтобы всё его общение проходило только в рамках сектантского собрания, для человека, вышедшего из СИ, бойкот становится страшной трагедией, он теряет всех своих друзей, знакомых, от него отворачиваются родственники - СИ. Тут тоже было множество случаев самоубийств бывших иеговистов в разных странах, которые не выдержали бойкота секты.

Мы можем постатейно разобрать Конституцию, и везде , почти в каждой статье, мы увидим, как иеговисты нарушают права своих же собственных адептов.

P.S.Стас, я даже знаю, на каком сайте Вы читали надёрганные цитаты из экспертиз по экстремистской литературе СИ. Не буду здесь писать название этого сектантского ресурса. Надо сказать, что экспертиз было множество в разных регионах, работали и эксперты ФСБ. И я читал многие экспертные заключения. Ничего "ненаучного" и "абсурдного" я там не нашёл и готов подписаться под каждой страницей этих экспертных заключений.

Последний раз редактировалось: Аркадий (Пт Май 07, 2010 11:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Аркадий

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас, у меня для Вас личная просьба: Ольга предложила подискутировать на тему " крест или столб". Я поддерживаю Ольгу и тоже готов принять участие в дискуссии. Мы предложили Вам попроповедовать нам и доказать свою правоту. Вы писали, что у Вас много знакомых СИ, так пригласите сюда наиболее образованных, старейшин, например, они будут здесь выслушаны и мы подискутируем.
Ольга1977

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас11111111 писал(а):

Я не знаю не одного случая, чтобы ребенок СИ стал "ни с чего вдруг" кому-то что-то навязывать или рассказывать.

Стас, я знаю такие случаи. Потому что достаточное количество времени работала учителем.
Цитата:
Пришлось поехать к другу, о котором писал выше, попросить литературу. Я бы квалифицировал то, о чем вы говорите, как "побуждение". И, знаете, думаю как бы я не старался, вряд ли я смогу принудить свою дочь говорить в школе о ее религии(особенно встречая такое сопротивление), пока у нее самой не будет такого желания (и знаний)...

Ни ее желание, ни Ваше - не являются для закона убедительными аргументами, если речь идет о проповеди несовершеннолетним. Без согласия родителей такое недопустимо - и баста. Разумеется, закон един для всех. В равной степени запрет на проповеди среди несовершеннолетних относится к православным, мусульманам, иудеям и вообще кому угодно - вплоть до последователей культа карго.
Возьмем, к примеру, эту публикацию:
Цитата:
Наше Царственное Служение, август 1998, стр. 1

МОЛОДЕЖЬ, ИЗВЛЕКАЙ ПОЛЬЗУ ИЗ ШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Хочется ли тебе в школу после летних каникул? Настроен ли ты извлечь пользу из нового учебного года? Воспользуешься ли ты случаем, чтобы поделиться истиной со своими одноклассниками и учителями? Мы уверены, что ты хочешь делать в школе все, что в твоих силах.
Хорошо учись. Если ты тщательно готовишься дома и внимательно слушаешь на уроках, то это поможет тебе хорошо учиться. {Серьезно относись к выполнению домашних заданий, но не позволяй занятиям в школе идти во вред твоей теократической деятельности} (Фил. 1:10).
.................
Будь хорошим Свидетелем. Почему бы не относиться к школе как к территории для неформального свидетельствования? В новом учебном году у тебя появятся уникальные возможности дать свидетельство. У тебя есть прекрасное духовное познание, делясь которым ты можешь "себя спасти и слушающих тебя" (1 Тим. 4:16). Оставаясь примерным христианином и проповедуя, когда это уместно, ты принесешь пользу себе и другим.
..............
Поэтому, молодежь, усердно учитесь и свидетельствуйте в вашей уникальной территории. Тогда вы сможете извлечь из обучения в школе наибольшую пользу.

Вы наверняка знаете, что публикации СИ вообще не дают конкретных и безоговорочных указаний: ты обязан пойти туда и делать то-то. Все построено именно на таких обтекаемых фразах: "Почему бы тебе не..." Тем не менее, для любого СИ то, что говорится в публикациях ОСБ - безоговорочно правильно и обсуждению не подлежит. Ну, сами знаете, почему: мол, "верный и благоразумный раб" - прямой канал Бога, Бог всегда дает свою пищу вовремя через раба... Поэтому подобная публикация дает, можно сказать, прямые указания детям заниматься религиозной проповедью в среде несовершеннолетних, что идет вразрез с нашим законодательством. Разумеется, дети не могут нести ответственность за это. Отвечать должно авторам подобных публикаций. Автора, как водится, нет, все публикации анонимны. Значит, ответственность несет "верный и благоразумный раб". Точнее, его представитель на территории России, где законодательный запрет на проповедь несовершеннолетним нарушается. А именно - УЦ Свидетелей Иеговы в России. Василий Калин и компания.
Цитата:
Ну по поводу проповедников думаю никто из людей не может по настоящему быть проповедником. Бог просто не закладывал в нас такую функцию( или талант).

Здрасте Вам, не закладывал! Апостолы как раз и посланы были нести благую весть, после того, как получили дары от Святого Духа, в том числе дар проповеди. Именно тогда Иисус сказал им: "Идите и научите все народы". И не раньше. И то верно, какие из рыбаков были бы проповедники? Вот после получения даров - другое дело.
Закладывал, именно что закладывал. Но не во всех. Обратимся к 1-е Коринф., глава 12:
Цитата:
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
.................
28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

Как видите, далеко не каждый обладает даром проповедовать. Если обладает - без вопросов. Но если нет, как большинство, - то его неуклюжая проповедь может нанести только вред всему делу, ибо он своей неумностью и необразованностью скомпроментирует всех своих братьев по вере.
СИ считают, что проповедовать должен каждый. Но в приведенной цитате ясно сказано, что как существуют разные Дары, так существуют и разные служения.
Цитата:
Но уверен, что всё приходит с опытом.

Не все. Если у взрослого человека с интеллектуальным развитием проблемы, то его уж поздно развивать. И во всяком случае, развивающим фактором не может служить достаточно примитивная литература ОСБ, которая мне напоминает книжки для подготовительной группы детского сада. С этими вопросами, построенными так, что они указывают на ответ, содержащийся в тексте. В детских книжках это делается так: нарисована большая черная собака и подписано: "Это Шарик". А ниже прилагаются вопросы: 1. Шарик - это собака или кошка? 2. Какого цвета Шарик? 3. Шарик большой или маленький?
Вот и у СИ точь в точь такое, только с поправкой на религиозную тематику.
Цитата:
можно вспомнить другое место писания - "просите и дано будет вам"...но это начнется уже философия...

Можно и вспомнить, только я не припоминаю, чтобы СИ сначала просили даровать им проповеднический дар, и только получив его, шли проповедовать. Они просто идут. Все поголовно, без всяких просьб. Даже не обладая этим даром.
Цитата:
Ольга, я Вам верю. Вот только мой опыт общения с Свидетелями не позволяет мне поверить в то, что это был действительно СИ.

Это был таки он, СИ. У меня есть собственный опыт общения с СИ, в том числе и в реале. И я среди них встречала достаточное количество людей агрессивных и злобных. Которые готовы любого, не согласного с их, СИ-шной точкой зрения, помоями обдать, оскорбить, в землю втоптать... Ведь ОСБ культивирует фанатизм среди своих последователей. А фанатики - они именно таковы. Причем, вне зависимости от религиозной принадлежности. Да и фанатики от атеизма ничуть не уступают религиозным. Но проблема в том, что в основных мировых религиях фанатики достаточно редкое явление, и поддержкой среди единоверцев они не пользуются. В организациях же типа ОСБ адепты - фанатики практически поголовно. И нередко агрессивные. Фанатизм и агрессия ходят рука об руку.
Цитата:
А учитывая те...мммм...мероприятия, которые особо активно проводятся в последнее время в отношении СИ - тут совсем теряюсь в версия, подчас, возможно нелепых...

То есть Вы предполагаете, что диверсионные группы Дворкина запущены в Сеть, маскируются под СИ и ведут себя неподобающе, чтобы данных товарищей скомпроментировать? Laughing Да, это действительно нелепость. Да и нехорошо со своих собственных невоспитанных адептов переводить стрелки на "происки врагов".
http://www.spbtalk.ru/index.php?showforum=68 Зайдите сюда, взгляните, как себя ведет некий СИ Иосиф. Нагл, бесцеремонен, агрессивен. Это именно он меня "поповской подстилкой" назвал. Попробуйте ему сказать, что он не СИ.
Цитата:
Поверьте, от души посмеялся над глупостью и абсурдностью некоторых выводов.

Тут мы с Вами разойдемся во мнениях: я тоже могла бы посмеяться над глупостью и абсурдностью, а также притянутостью за уши, а то и прямой ложностью доводов, которые в публикациях ОСБ приводятся против других религий, в частности, против православия, да и христианства вообще. Но запредельная злоба, которая так и сочится из каждого слова, мешает мне отнестись к этой глупости с весельем.
Цитата:
Скажу так: особых знаний по этому поводу не имею (и в общем-то не то чтобы важно мне крест там был, столб или бревно). Но ничего такого не ношу на своей шее. Потому как рассматриваю это как предмет поклонения. А в Библии есть такие слова: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не делай их не поклоняйся и не служи им (кажется даже почти дословно Smile )

Допустим. Чем Вы тогда объясните, что, дав такую заповедь, Иегова сам повелел изготовить херувимов и поставить их на крышке Ковчега? А то, что изображения тех же херувимов были в Иерусалимском храме и находились прямо перед глазами молящихся, объяснить можете? Напомню, сам Христос молился в этом храме и не нашел изображения херувимов неподобающими. Вся Библия, дорогой Стас, содержит то прямые, то косвенные упоминания о священных изображениях, наличие которых Господом никогда не осуждалось, а то и вовсе оные изображения были изготовлены по прямому указанию Бога. Чем объясните?
Касаемо же поклонения, то уже подустала объяснять, что реплики про "поклонение" католиков и православных кресту и иконам - это ложь. Поклоняются христиане лишь Господу. А священные изображения почитают. Улавливаете разницу между почитанием и поклонением? Есть такое греческое слово "латриа" - это означает жертвенное служение Богу. И есть слово "проскинисис" - деятельное почитание святыни Бога и Его образа. Не путайте, пожалуйста, если не хотите намеренно обидеть православных или католиков. А то ведь Вы, может, сами того не желая, ложно называете их идолопоклонниками, путая латриа и проскинисис.
А известно ли Вам, Стас, что Ваши друзья-СИ называют крест "фаллическим символом"? Оставим в стороне саму абсурдность этого сравнения, ведь любому понятно, что на роль фаллического символа куда лучше годится обожаемый СИ столб... Но как Вы думаете, нормально ли говорить подобного рода вещи людям, для которых крест - это святыня? Нормально ли наносить инаковерующим такие оскорбления? Это как раз и называется разжиганием межрелигиозной розни.
Хотелось бы знать, Вы сами как склонны считать - крест или столб? И почему?
Цитата:
Статья 29 Конституции РФ закрепляет положения, в соответствии с которыми никто не может быть принужден отказаться от своих религиозных убеждений, в равной степени как и от их открытого выражения:

«<…> Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них<…>»

Ни взрослых СИ, ни их детей никто не принуждает отказываться от своего мнения либо убеждения. Проповедь же религиозных взглядов, каких бы то ни было, среди несовершеннолетних, запрещена - и совершенно правильно. Потому как дети склонны все принимать на веру, и обратить их в какую угодно религию - проще простого. Никакие положения Конституции не могут оправдать проповедь среди несовершеннолетних, равно как и вовлечение несовершеннолетних в религиозную деятельность без согласия на то их родителей. Нарушив этот запрет, СИ поставили себя вне закона. Уже одного этого нарушения достаточно для запрета их деятельности.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хотьково в сети -> События, проблемы, происшествия Хотькова Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: