Домой Написать письмо Информация о проекте Добавить в избранное Новости и обновления сайта в формате RSS Twitter Хотьково в сети Наша группа Вконтакте Хотьково в сети в Живом Журнале
Петрович | Олег Зайончковский - Художественные и документальные произведения хотьковских авторов

БИБЛИОТЕКА / ОЛЕГ ЗАЙОНЧКОВСКИЙ /
Карточка книги Петрович

Карточка книги Петрович

Аннотация

Главный герой романа Олега Зайончковского — ребенок. Взрослые называют его Петровичем снисходительно, мальчик же воспринимает свое прозвище всерьез. И прав, скорее, Петрович: проблемы у него совсем не детские.

Важно! Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора или правообладателя.

Олег Зайончковский

Книги Олега  Зайончковского - библиотека хотьковских авторов. Поэзия, проза, художественная и документальная литература
Олег Викторович Зайончковский, современный писатель-прозаик, родился в 1959 году в городе Самара. Является потомком старинного дворянского рода. В настоящее время проживает в подмосковном городе Хотьково. Работал на заводе по специальности слесарь-испытатель ракетных двигателей. В 2004 году издательством ОГИ опубликован его роман в новеллах «Сергеев и городок», который вошел в финальный список премий «Буккер - Открытая Россия-2004» и «Национальный бестселлер-2005». В 2005 году увидел свет его новый роман «Петрович», сразу же оказавшийся в длинном списке Букеровской премии. В сетевом литературно-философском журнале «Топос» опубликована драма Зайончковского «Где любовь, тут и Бог». Несмотря на то, что Олег Зайончковский как писатель начал издаваться совсем недавно, его произведения сразу же стали популярными и любимыми. Их читают с большим удовольствием, выдвигая во всякие шот-списки литературных премий. От героев его книг веет, казалось бы, навсегда забытыми вещами - чистотой, искренностью, простотой и отсутствием излишеств. В своей прозе Олег Зайончковский показывает, что тема «маленьких» людей не только является достоянием классики, но и вполне остаётся востребованной и в наши дни. В его безхитростных жизненных историях, сказочных, уютных, смешных, вода сама течёт под лежачий камень, сани ходят сами, медсестра, закончившая провинциальное медучилище, в столице встречает своего принца, сосед снизу, сойдя с ума от звуков перфоратора над головой, помогает соседу сверху закончить ремонт, две одинокие души находят друг друга в собственном подъезде. От этих книг невозможно требовать соблюдения правдоподобия и смысловой отточенности, потому что они являются классической прозой настроения. Автору удаётся находить такой прозаический строй, который ненавязчиво приобщает людей к самому лучшему, живому источнику русской классической прозы. Одной из последних его работ стала книга «Загул».
В Библиотеке представлены книги авторов, жизнь или творчество которых связано с Хотьковом или окрестностями.
Добавить книгу в Библиотеку. Если вы писатель, или у вас есть материалы, соответствующие правилам размещения книг, и вы хотите помочь развитию этого раздела, пожалуйста, свяжитесь с нами .
Как читать формат FB2?
FB2 (FictionBook) - формат представления электронных версий книг в виде XML-документов. Стандарт призван обеспечить совместимость с любыми устройствами и форматами. FictionBook является наиболее популярным форматом электронных книг на русском языке. Как основной формат FB2 используют крупнейшие электронные библиотеки на русском языке, также он поддерживается большинством eBook-устройств (электронных книг, ридеров), наряду с такими популярными форматами, как txt, rtf или pdf.

Программы для чтения FB2 для Windows

Программы для чтения FB2 для MAC OS Программы для чтения FB2 для Android Программы для чтения FB2 для iOS (iPhone/iPad) Программы для чтения FB2 для Windows Phone
Версия для печати
 
 
 
Наверх страницы