Домой Написать письмо Информация о проекте Добавить в избранное Новости и обновления сайта в формате RSS Twitter Хотьково в сети Наша группа Вконтакте Хотьково в сети в Живом Журнале
Избранные рассказы | Юрий Казаков - Художественные и документальные произведения хотьковских авторов

БИБЛИОТЕКА / ЮРИЙ КАЗАКОВ /
Карточка книги Избранные рассказы

Карточка книги Избранные рассказы

Аннотация

Давно погас высоко рдевший летний закат, пронеслись, остались позади мертво освещенные люминесцентными лампами пустоватые вечерние города, автобус вырвался, наконец, на широкую равнинность шоссе и с заунывным однообразным звуком «ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж», с гулом за стеклами, не повышая и не понижая скорости, слегка поваливаясь на поворотах, торжествующе и устрашающе помчался в темноту, далеко и широко бросая свет всех своих нижних и верхних В салоне слегка потихоньку шуршали газетами и журналами, потихоньку, прямо бутылки выпивали, закусывали, ходили вперед курить, потом начали успокаиваться, откидывать кресла, отваливаться, гасить яркие молочные лампочки, стали сонно покачивать головами на валиках, и через какой-нибудь час в теплом, сложно пахнущем автобусе было темно, все спали, только вну, в проходе, горел над полом синий свет, а еще ниже, под полом, струилось намасленное шоссе и бешено вращались колеса.

Важно! Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора или правообладателя.

Юрий Казаков

Книги Юрия Казакова - библиотека хотьковских авторов. Поэзия, проза, художественная и документальная литература
Казаков Юрий Павлович (1927 -1982). Русский советский писатель. Родился в Москве. Окончил строительный техникум (1946),музыкальное училище им. Гнесиных (1951), Литературный институт им. Горького (1958). Автор книг «На полустанке», «По дороге», «Легкая жизнь», «Голубое и зеленое», «Запах хлеба». «Арктур — гончий пес», «Двое в декабре». В 1961 году издал сборник очерков «Северный дневник». В 1969 году вышел сборник рассказов «Осень в дубовых лесах», в 1977 году - « Во сне ты горько плакал». В конце 60-х Юрий Павлович поселился в Абрамцеве. Сбылась его давняя мечта иметь свой собственный дом. О себе он, шутя, говорил: «Юрий Казаков - писатель земли русской, житель абрамцевский». В последние годы писатель жил в Абрамцеве круглый год. Он любил Хотьково, был знаком со многими его жителями, прежде всего людьми творческими. Дружил с Ю.Н. Любопытновым, в то время редактором местной газеты. Часто посещал музей-заповедник Абрамцево.
В Библиотеке представлены книги авторов, жизнь или творчество которых связано с Хотьковом или окрестностями.
Добавить книгу в Библиотеку. Если вы писатель, или у вас есть материалы, соответствующие правилам размещения книг, и вы хотите помочь развитию этого раздела, пожалуйста, свяжитесь с нами .
Как читать формат FB2?
FB2 (FictionBook) - формат представления электронных версий книг в виде XML-документов. Стандарт призван обеспечить совместимость с любыми устройствами и форматами. FictionBook является наиболее популярным форматом электронных книг на русском языке. Как основной формат FB2 используют крупнейшие электронные библиотеки на русском языке, также он поддерживается большинством eBook-устройств (электронных книг, ридеров), наряду с такими популярными форматами, как txt, rtf или pdf.

Программы для чтения FB2 для Windows

Программы для чтения FB2 для MAC OS Программы для чтения FB2 для Android Программы для чтения FB2 для iOS (iPhone/iPad) Программы для чтения FB2 для Windows Phone
Версия для печати
 
 
 
Наверх страницы