Домой Написать письмо Информация о проекте Добавить в избранное Новости и обновления сайта в формате RSS Twitter Хотьково в сети Наша группа Вконтакте Хотьково в сети в Живом Журнале
Сборник Поэзии | Платон Кореневский - Художественные и документальные произведения хотьковских авторов

БИБЛИОТЕКА / ПЛАТОН КОРЕНЕВСКИЙ /
Карточка книги Сборник Поэзии

Карточка книги Сборник Поэзии

Аннотация

В сборник вошли стихи Платона Кореневского, написанные им в разные периоды жизни. Большинство произведений были изданы в сборниках "Трапеза Богов" и "Луна в ореоле", вышедших в Туле в 1998 и 1999 годах соответственно.

Важно! Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора или правообладателя.

Платон Кореневский

Книги Платона Кореневского - библиотека хотьковских авторов. Поэзия, проза, художественная и документальная литература
Платон Георгиевич Кореневский (1940-2003 гг).
Родился в Ясной Поляне, однако вскоре семья переехала в Подмосковье, и детство, отрочество и юность Платона прошли в Хотькове. Прошли, наполненные увлечением и наполненностью любовью к классической русской и мировой литературе. Библиотека его отца Георгия Николаевича Кореневского была богата и разнообразна.
По окончании средней школы Платон поступает в институт иностранных языков им. Мориса Тореза. Будучи студентом, посещает литературное объединение "Фотон", патронируемое Львом Гинзбургом и Евгением Винокуровым. После окончания ИнЯза работает переводчиком в московских издательствах. Несколько раз выезжал на Кубу с советскими специалистами-инженерами в качестве переводчика. Переводил испаноязычных и немецких поэтов (Хуан Рамон Хименес, Мигель де Унамуно, Рехино Эладио Боти, Фридрих Рюккерт, Райнер Мария Рильке). Пишет стихи. 

При жизни поэта в Туле, с интервалом в год (1998-1999 гг.) вышли два поэтических сборника: "Трапеза Богов" и "Луна в ореоле".  А годом ранее большая подборка стихов и переводов опубликована в журнале "Деловая информация". Несколько перефразируя Ломоносова, можно сказать, что "может собственных Платонов Российская земля рождать".
Птатон Кореневский умер 25 августа 2003 года. Похоронен в Москве.

В Библиотеке представлены книги авторов, жизнь или творчество которых связано с Хотьковом или окрестностями.
Добавить книгу в Библиотеку. Если вы писатель, или у вас есть материалы, соответствующие правилам размещения книг, и вы хотите помочь развитию этого раздела, пожалуйста, свяжитесь с нами .
Как читать формат FB2?
FB2 (FictionBook) - формат представления электронных версий книг в виде XML-документов. Стандарт призван обеспечить совместимость с любыми устройствами и форматами. FictionBook является наиболее популярным форматом электронных книг на русском языке. Как основной формат FB2 используют крупнейшие электронные библиотеки на русском языке, также он поддерживается большинством eBook-устройств (электронных книг, ридеров), наряду с такими популярными форматами, как txt, rtf или pdf.

Программы для чтения FB2 для Windows

Программы для чтения FB2 для MAC OS Программы для чтения FB2 для Android Программы для чтения FB2 для iOS (iPhone/iPad) Программы для чтения FB2 для Windows Phone
Версия для печати
 
 
 
Наверх страницы