Домой Написать письмо Информация о проекте Добавить в избранное Новости и обновления сайта в формате RSS Twitter Хотьково в сети Наша группа Вконтакте Хотьково в сети в Живом Журнале
Светлана Жеглова.

БИБЛИОТЕКА / ПОЭЗИЯ /
Карточка книги Светлана Жеглова. "...под стеной Покрова..."

Карточка книги Светлана Жеглова. "...под стеной Покрова..."

Аннотация

Внимание! Доступна только PDF-версия книги. Читать

Этой книжкой я продолжаю изданное в 2014-15 гг. В сборник вошли стихи, которые родились за время моей работы смотрителем в Музее-заповеднике «Абрамцево» с ноября 2012 и по настоящее время.

Отдельно идут стихи, посвящённые усадьбе Абрамцево, их я объединила полюбившимся сравнением И.А.Рыбакова: «…как родинка на шее…» из его книги «Силуэты Абрамцева»… Написанное непосредственно под впечатлением встреч и выставок в Отделе художественных ремёсел Музея-заповедника

«…под стеной Покрова…» - Покровского Хотькова монастыря, собрано в цикл «Заметки музейного смотрителя»: В Хотькове, под стеной Покрова стоит наш маленький музей…- отсюда и название настоящего сборника. Цикл «Верую» неотделим от второй моей (после Армавира) «малой родины» - Хотькова.
Светлана Жеглова. Поэт. Хотьково Выросла атеисткой, крещение по настоянию бабки на Кубани не затронуло ни ума, ни сердца. И именно здесь, в Хотькове, через историю и культуру, вере суждено было войти и укрепиться в моей душе и сознании, здесь я сама, осознанно, приняла крещение…

Остальные стихи собраны в цикл «Радость жить…», здесь и любовь к детям, к природе, и мысли о нашем бытие, месте под Солнцем и в человеческом обществе. В самый последний раздел вошло несколько стихотворений «из стола», должно быть, пришло их время…

Иллюстрации – 7 моих рисунков и 25 фотографий. На обложке - картина дочери.

Важно! Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора или правообладателя.

Поэзия

Поэзия хотьковских авторов - библиотека хотьковских авторов. Поэзия, проза, художественная и документальная литература
В этом разделе собраны поэтические работы жителей Хотькова. Для большинства поэзия не является профессиональным занятием, скорее это душевный позыв, способ выразить свои чувства, мысли, подумать над жизнью, смыслом происходящих событий, выразить свое отношение к ним.
В Библиотеке представлены книги авторов, жизнь или творчество которых связано с Хотьковом или окрестностями.
Добавить книгу в Библиотеку. Если вы писатель, или у вас есть материалы, соответствующие правилам размещения книг, и вы хотите помочь развитию этого раздела, пожалуйста, свяжитесь с нами .
Как читать формат FB2?
FB2 (FictionBook) - формат представления электронных версий книг в виде XML-документов. Стандарт призван обеспечить совместимость с любыми устройствами и форматами. FictionBook является наиболее популярным форматом электронных книг на русском языке. Как основной формат FB2 используют крупнейшие электронные библиотеки на русском языке, также он поддерживается большинством eBook-устройств (электронных книг, ридеров), наряду с такими популярными форматами, как txt, rtf или pdf.

Программы для чтения FB2 для Windows

Программы для чтения FB2 для MAC OS Программы для чтения FB2 для Android Программы для чтения FB2 для iOS (iPhone/iPad) Программы для чтения FB2 для Windows Phone
Версия для печати
 
 
 
Наверх страницы