Домой Написать письмо Информация о проекте Добавить в избранное Новости и обновления сайта в формате RSS Twitter Хотьково в сети Наша группа Вконтакте Хотьково в сети в Живом Журнале
СПАСИБО ВАМ, ЧТО МЫ ВОЙНЫ НЕ ЗНАЛИ... - Публикации в прессе о Хотькове, Абрамцеве, Радонеже

Дата добавления:02.01.2007

СПАСИБО ВАМ, ЧТО МЫ ВОЙНЫ НЕ ЗНАЛИ...

Это строчки из композиции, представленной школьниками на встрече с хотьковскими ветеранами, организованной администрацией города 7 декабря в концертном зале с/к "Энергия" и посвященной 65-летию победы под Москвой.
Встреча с ветеранами в декабре 2006 года
Встреча
Сначала было возложение венков, затем поздравления от главы города Риты ТИХОМИРОВОЙ, посочувствовавшей отсутствующему главному ветерану города Василию Ивановичу ШВЕЦУ, уехавшему на похороны брата... От имени дважды орденоносного ЦНИИСМ Вячеслав БАРЫНИН, поздравив ветеранов и пожелав терпения, рассказал о вкладе своего предприятия в сегодняшнюю оборону страны, о заказах, позволяющих предприятию быть "на плаву". Директор вспоминал, как сам был свидетелем подготовки того исторического сражения под Москвой, ставшего переломным во всей войне: - все Хотьково было забито войсками, стояли в школах, горбуновской церкви, домах, подходили сибиряки, жители провожали их в сторону Дмитрова со слезами на глазах, многие там и полегли... Об этом говорили и депутат Борис КИМАРСКИЙ и художественный руководитель культурного центра Татьяна ПЕСКОВА, подготовившая со своими сотрудниками и учениками школы №1 концертную программу, посвященную труженикам тыла. Не удержался и вышел без всякой программы прочитать свои стихи о Родине и маме ветеран труда Петр ЗАВИТКОВ. Продолжил праздничный вечер хор "Родные напевы", а завершилась встреча небольшим фуршетом и песнями в исполнении всех желающих.

Иван ЛЕВЧЕНКО

Газета "Новое зеркало" Декабрь 2006 год.
Версия для печати
Смотрите также в этом разделе    Все материалы раздела
О Мамонтовых, Абрамцеве и железной дороге
Дряхлость подстанции скорой помощи поражает
Активисты-экологи из Хотькова рассказывают жителям о защите окружающей среды [+Видео]
Закладка мемориала в деревне Ахтырка [Видео]
Бородино в Радонеже
Чиновники Минкульта зашли на заповедные земли
12 лет подвигу ОМОНа
Ежегодный рок-фестиваль "ТвойРок" прошел в Сергиевом Посаде [+Видео]
Об Абрамцеве расскажет NBC
Радонеж может пойти по стопам «Речника»
 
 
 
Наверх страницы