Домой Написать письмо Информация о проекте Добавить в избранное Новости и обновления сайта в формате RSS Twitter Хотьково в сети Наша группа Вконтакте Хотьково в сети в Живом Журнале
СТАДИОН 'ЭНЕРГИЯ', КИНОТЕАТР, ДОМ ТВОРЧЕСТВА В ХОТЬКОВЕ - Публикации в прессе о Хотькове, Абрамцеве, Радонеже

Дата добавления:07.04.2007

СТАДИОН 'ЭНЕРГИЯ', КИНОТЕАТР, ДОМ ТВОРЧЕСТВА В ХОТЬКОВЕ

Стадион «Энергия» в Хотькове продан. Этот факт был озвучен на встрече хотьковской администрации с жителями в кинотеатре "Юбилейный" главой города Ритой ТИХОМИРОВОЙ. Стадион будет продан новому инвестору от Газпрома, который будет по-новому извлекать прибыль с этого участка. Потребность в реконструкции давно назрела, зданию уже 40 лет. Нужен свой крытый лед, даже два, для тренировок спортсменов и для катания на коньках всех желающих, чтоб не гонять с этой целью автобусы в Дмитров. Нужна и небольшая гостиница и другие помещения. Останется, конечно же, и футбольное поле (перепрофилирование запрещено), но будет перенесено и на свободном месте вырастет жилой дом и детский садик, что не вызывает восторга у спортивной общественности и по этому поводу еще будут вопросы.

В старой части города некуда податься молодежи, и вот буквально на днях (завершается оформление документов) начнется строительство Дома Культуры на 2-й Рабочей. Это будет уютное двухэтажное здание, где найдется место всем творческим коллективам и ребятам из Дома творчества. Вообще для культуры перспективы в Хотьково самые благоприятные, поскольку и с кинотеатром "Юбилейный" все решилось самым благоприятным образом: он вошел в областную программу, будет модернизирован, оснащен новым оборудованием и прирастет новыми помещениями.

Конкретных ответов на конкретные вопросы было много: на достройку новой школы выделено 156 млн. руб. Скорую помощь никто не закроет. Старую больницу никому не продадут (самим пригодится), а в новой, на месте двух садиков, строительство продолжается и первая очередь (диагностический центр) уже скоро откроется. Для детей со спортивной элитой города решили учредить Хотьковскую комплексную детско-юношескую спортивную школу. Большой вопрос - жилищный. Имеется один аварийный дом и 36 признаны ветхими. Идет подготовка к строительству четырех многоквартирных домов в р-не Митино. Есть даже свой ипотечный фонд, но пока нечего покупать даже на вторичном рынке. Большая работа будет проведена по освещению, благоустройству тротуаров, мостов и объездной дороги в связи с предстоящим 700-летием Хотьковского монастыря. Возобновятся почтовые отделения на Горбуновке и на ул. Седина.

Несмотря на трудности переходного периода, со всеми возникающими проблемами успешно управляются созданные в прошедшем году МУП "Хотьково-сервис" (директор Людмила ЖУКОВА), МУП "Жилсервис Хотьково" (директор Игорь БОЛОХОВ, в управлении 238 дома, более 20 тысяч человек) и МУ "Культурный центр Хотьково" (директор Елена БОДУНОВА).

Иван ЛЕВЧЕНКО

Газета "Новое Зеркало" №10 (724) от 8 марта 2007 г.

Версия для печати
Комментарии к статье:
Комментариев к этой статье нет
Добавить комментарий:
Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами пользовательского соглашения
Имя *
Текст комментария * (не более 2000 символов)
Контрольный вопрос *
Вы не робот? Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос. Ответ должен быть написан словом, например, пять:
Сколько дней в неделе?
* - Поле, обязательно для заполнения
Смотрите также в этом разделе    Все материалы раздела
О Мамонтовых, Абрамцеве и железной дороге
Дряхлость подстанции скорой помощи поражает
Активисты-экологи из Хотькова рассказывают жителям о защите окружающей среды [+Видео]
Закладка мемориала в деревне Ахтырка [Видео]
Бородино в Радонеже
12 лет подвигу ОМОНа
Чиновники Минкульта зашли на заповедные земли
Об Абрамцеве расскажет NBC
Ежегодный рок-фестиваль "ТвойРок" прошел в Сергиевом Посаде [+Видео]
Радонеж может пойти по стопам «Речника»
 
 
 
Наверх страницы