Домой Написать письмо Информация о проекте Добавить в избранное Новости и обновления сайта в формате RSS Twitter Хотьково в сети Наша группа Вконтакте Хотьково в сети в Живом Журнале
Дожили!

Дата добавления:28.06.2010

Дожили! "Черкизон" в центре Хотькова!

Ежедневно все новые и новые палатки-курятники появляются в центре Хотькова, вначале ожидавшиеся только вдоль улицы Михеенко, теперь нарастают все новыми и новыми рядами, занимая уже треть центральной площади, какой бы то ни был вид уже окончательно испорчен.
Все новые и новые торговые палатки в центре Хотькова
 Все новые и новые торговые палатки в центре Хотькова



Зададимся несколькими вопросами по этому поводу:

1. Почему такое большое количество торговых точек, ведь явно у Хотькова нет дефицита в торговых площадях?
По имеющейся неофициальной информации, после закрытия одного из подмосковных оптовых(мелкооптовых) рынков в районе Перловской, вся его торговая инфраструктура переезжает к нам в Хотьково. И то что мы имеем на сегодняшний момент - это не конец строительства торговых "курятников", а скорее начало, предполагаемое завершением ближе к "Престолу" ("Копейке"), то есть, еще возможны как минимум 4-5 рядов. Ничего не напоминает - внимание на картинку из Лужников девяностых годов.

Сравнение центра Хотькова и рынка в Лужниках 90-х.
Сравнение центра Хотькова и рынка в Лужниках 90-х.


Сравнение центра Хотькова и рынка в Лужниках 90-х.
Сравнение центра Хотькова и рынка в Лужниках 90-х.


2. Почему администрация Хотькова, в лице ее главы Риты Тихомировой, а также совет депутатов и прочие ответственные лица допускают ТАКОЕ без всякого общественного обсуждения? Почему все это делается в центре города?

Будем предполагать, что администрации плевать как на город и его хоть какую-никакую архитектурную продуманность, так и на жителей, на их мнение и желания по этому вопросу. Очевидно, что в этом мероприятии задействованы немалые деньги, но должен же быть здравый смысл? Также очевидно, что для торговых курятников можно было с легкостью найти место на более приспособленной территории на окраине города, а не "убивать" центральную площадь Хотькова.

Все новые и новые торговые палатки в центре Хотькова
Все новые и новые торговые палатки в центре Хотькова


Все новые и новые торговые палатки в центре Хотькова
Все новые и новые торговые палатки в центре Хотькова


3. Что в итоге мы получим? Мы - это жители города, конечно, а не чинуши,принимающие подобные безответственные и наплевательские решения.

А получим прежде всего мусор, которого из "курятников" будет пруд-пруди, заставленные проходы-коридоры между палатками всяким хламом и кучу народу блуждающего между ними, усложнение дорожной ситуации, особенно в летний период.
Сейчас мы можем только догадываться кто является рынком сбыта для будущего "хотьковского Черкизона", но судя по объемам готовящегося "сюрприза", Хотькову все это не переварить, а следовательно нужно ожидать и наплыва гостей, как торгующих, так и покупающих.
Все это вкупе и создает ту невзрачную картину, подготовку к которой мы наблюдаем уже сейчас.

Все новые и новые торговые палатки в центре Хотькова
Все новые и новые торговые палатки в центре Хотькова


Все новые и новые торговые палатки в центре Хотькова
Все новые и новые торговые палатки в центре Хотькова


В итоге наша хотьковская власть нашла применение центральной площади, но, очевидно, не в пользу города и горожан. Интересно, а в чью пользу? Неужели это то, что мы так долго ждали, и то, что так нужно нашему городу в его центре?

Все новые и новые торговые палатки в центре Хотькова
Все новые и новые торговые палатки в центре Хотькова
Версия для печати
Комментарии к статье:
справедливость! 25.11.10 15:38
риту под суд!
справедливость!а рит 25.11.10 15:37
да тут проблема всей России ,давно пора валить отсюда!http://dymovskiy.name/blog/analytics/1229.html
Сергей 14.11.10 11:41
Деза...Если бы они действительно ей принадлежали, то никаких конфликтов у администрации рынка и владельцами зеленых павильонов априори не было, ведь разрешение на торговлю и рынку и зеленым павильонам выдается администрацией.
Анонимно 10.11.10 14:04
Эти зелёные сараи принадлежат Рите (или её детям)
Ольга 08.11.10 13:25
а зимой покупка одежды на рынке - это вообще издевательство над людьми: в холод раздеваться, чтоб босиком за какой-то тряпкой померить штаны (или не дай Бог, платье). да не смешите: в Хотьково обязательно нужны дополнительные магазины!!!другой вопрос, должны ли они быть на площади или нет. но тут ответ прост: если на центральной площади есть рынок, то почему бы не быть там и палаткам теплым (зеленым). в чем такая принципиальтная разница между рынком и рядом стоящими палатками??? я ее вообще не вижу. если сносить - то сразу все. а то как-то нелогично - все равно что с помойки убрать половину контейнеров - чтоб "чище" было.
Ольга 08.11.10 13:16
почитала комментарии - мне вот интересно, а у кого это не возникло ощущение нехватки торговых точек в хотьково? давайте честно: в хотьково крайне трудно одежду подобрать приличную, чтоб не дорого как в любимом и не такое барахло как на рынке. вы вот обувь где покупаете? в любимом? или на рынке? все мои знакомые и я в том числе, ездят в Сергиев Посад за обувью. та же проблема и с одеждой. если трусы и пару футболок, ну и джинсы, можно купить на рынке, то приличную одежду - просто невозможно. пальто женские только в любимом - тыщ за 20, куртки нормальной вообще нигде нет, да вообще - ничего купить нельзя. может хоть в этих палатках вещи приличные появятся, чтоб не тратить выходные дни в разъездах за одеждой. а насчет архитектурного облика центральной площади - пока рынок отсюда не уедет - хорошо не будет, независимо от этих палаток зеленых.
Сергей 08.11.10 00:17
Могу добавить лишь, что в процессе естественной экономической эволюции города и населения вид обсуждаемого места будет меняться однозначно по московскому сценарию, плохо это или хорошо – время подскажет… А вот различные «революции» в любом из направлений развития процесса(полное освобождение площади или полная её застройка торговыми местами в любом их виде) на пользу не пойдут это точно. …
Сергей 08.11.10 00:05
основной), и вояж практически всего города на выходные вместо отдыха на закупки в Сергиев-Посад и Москву. Зато появится простор для прогулок по «богатой» архитектурным ансамблем центральной площади! Честно говоря, я с детьми, гуляю исключительно по окраинам Хотьково, по проселкам, несмотря на то, что живу у самой площади, и мне освобождение центральной площади особой радости не добавит.
Сергей 08.11.10 00:03
Все просто - я один из арендаторов, и имел возможность сравнить ;-). Я думаю, архитектурной уникальностью в этом месте может похвастаться только "Копейка". Так что говорить о неповторимом архитектурном ансамбле, который был нарушен просто смешно, а если сравнить то, что твориться на самом рынке, с теми, как выразился автор "курятниками", что были построены вокруг, то можно сказать что архитектурный ансамбль даже выиграл. Поверьте, предпринимателю совершенно безразлично в каком архитектурном виде находится его торговое место, если соблюдены минимальные гигиенические и эргономические требования и его соседи находятся в аналогичных условиях – развал, так развал, рынок, так рынок, зеленые павильоны, так зеленые павильоны, торгово-развлекательный центр с дорогими бутиками – хай будет так! Главное чтобы все твои коллеги по цеху были в равных условиях с тобой для соблюдения равных условий конкуренции(только все находились не в скотских условиях по возможности). Построят на этом месте торговый центр, куда всех переселят и задерут арендную плату – все туда пойдут без вопросов, как пошли в новые зеленые павильоны, только величина повышения арендной платы отразится на ценах – тут уж как ни крути. Почему место именно это? Да потому что предприниматель не будет строить свое дело на отшибе, двигатель розничного бизнеса – кол-во потенциальных покупателей, проходящих мимо твоей торговой точки, попробуйте найти еще одно такое место в Хотьково кроме обсуждаемого. По поводу отсутствия дефицита торговых площадей и торгового изобилия – Вы абсолютно всё в Хотьково покупаете? Вы думаете люди открывая новые торговые точки работают уже полгода себе в убыток(ведь у них по-Вашему никто и ничего покупать не должен – ведь дефицита предложения товара нет)? Не трудитесь отвечать – вопросы риторические. Закрыть вообще рынок и пресловутые «зеленые павильоны» - да ради Бога! Тут Вам и тысяча безработных хотьковчан, и дыра в местном бюджете из-за недополучения огромной суммы налогов(если не
ПавелЪ 07.11.10 20:54
Тема рынка и его "архитектурной уникальности" в "архитектурном ансамбле" хотьковской центральной площади затрагивалась задолго до появления зеленых палаток: http://hotkovo.net.ru/main.php?id=277 Здесь обсуждаются именно зеленые палатки и их столь критичная необходимость именно в этом месте города, на центральной площади. Видимо, по близости торговых точек ну совсем нет и купить практически ничего невозможно, и только зеленые палатки спасли ситуацию, вытащили город из ямы продовольственной блокады и торгового кризиса! to Сергей 07.11.10 19:47 - аналогичное предположение о заказном комментарии в интересах управляющих этим новым "внешним черкизоном" (внутренний - у нас рынок) ;)
Сергей 07.11.10 19:47
Почему-то автора совсем не заботит само наличие рынка в центре города, а беспокоят именно зеленые павильоны, очень странно - похоже на заказной материал от администрации рынка, которая, как известно, вступила в конфликт с владельцем новых, павильонов потому, что многие предприниматели с рынка убежали в комфортабельные павильоны. Людям просто надоело на рынке работать в скотских условиях под открытым небом, без отопления и воды и в любую погоду. А время показало, что вокруг новых павильонов, значительно чище и лучше чем внутри рынка и людям приятнее делать покупки именно там. Можно конечно добиться и убрать вовсе рынок, но за это опять придется платать хотьковчанам, ведь свято место пусто не бывает - откроют какой-нибудь гигантский торговый центр с дорогими бутиками и милости просим! А остальные где хотите там и покупайте – все это уже в Москве проходили, как говорится, хотели как лучше – получили как всегда. PS: На митинге по поводу смерти земляка от инородцева звучали так же призывы к закрытию именно зеленых павильонов, что опять же очень странно, потому что как раз в них работают только русские…
тоха 05.11.10 20:07
посмотрите где торгуют бабушки.хотябы поставили столы исделали навес
тоха 05.11.10 20:03
это идет обогащение нашего мэра.взять тратуарную плитку завод по выпуску тратуарной плитки пренадлежит семье мэра.вот вам и деньги.
1234512 27.10.10 22:15
есть информация что это московские бандиты рулят палатками..давайте не пид... а создавать общественные организации в виде профсоюзов против беспредела тока с мы народ сможет оставить это беспридел нашей ворованной на сквозь администрации..
юля 31.08.10 23:18
я не понимаю куда смотрят власти города. неужели недостаточно городского рынка.я думаю надо жителям выходить и идти к рите с требованиями.
Василич 10.08.10 22:37
Если человек здесь родился и вырос, то никогда не позволил бы себе (будучи у власти) допустить такой строительный беспредел в своём городе...да еще в центре.... Думается сей ГОСПОДИН не из нашего муравейника....
ПавелЪ 15.07.10 23:39
Василич, спасибо за беспокойство! Сайт не работал исключительно по техническим причинам, фото и этот материал никак не связан с простоем сайта.
Василич 15.07.10 18:39
А почему несколько дней не работал сайт? Уж не отключили ли Вас из-за этих фоток? Центр города изуродован. Нет слов. Посмотрите со стороны главного входа в Торговый центр. Что за архитектурные сооружения зеленого цвета? Да, господа.....
Администратор 15.07.10 15:23
К сожалению, в связи с техническими проблемами были утеряны 3 комментария.
Добавить комментарий:
Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами пользовательского соглашения
Имя *
Текст комментария * (не более 2000 символов)
Контрольный вопрос *
Вы не робот? Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос. Ответ должен быть написан словом, например, пять:
Сколько дней в неделе?
* - Поле, обязательно для заполнения
Смотрите также в этом разделе    Все материалы раздела
Акция "Вечер в музее". Абрамцево. 20 мая 2023 г. [Видео]
День Победы в Хотькове. 9 мая 2023 г.
День жён-мироносиц в Хотькове
В Хотькове обсудили реконструкцию центральной площади
С Нового года электрички подорожают
Музей-заповедник Абрамцево увеличит площадь почти вдвое
Фотопроект "Хотьково. История на плёнке"
Рядом с Хотьково построят ФОК с крытым ледовым катком
Хотьковский прорыв. №16, 2016 г.
Новая дорога в д. Кудрино, ремонт дороги по ул. Михеенко
 
 
 
Наверх страницы