Домой Написать письмо Информация о проекте Добавить в избранное Новости и обновления сайта в формате RSS Twitter Хотьково в сети Наша группа Вконтакте Хотьково в сети в Живом Журнале
Благотворительный 12-и часовой марафон «Подари радость» в КПЦ Дубраве

Дата добавления:01.12.2010

Благотворительный 12-и часовой марафон «Подари радость» в Дубраве


Благотворительный марафон


12 декабря 2010 г. в Культурно-просветительском центре «Дубрава» имени протоиерея Александра Меня   (г. Сергиев Посад, мкр. Семхоз) состоится 12-часовой благотворительный предпраздничный марафон «Подари радость». Акция проводится КПЦ «Дубрава» совместно с Гуманитарно-благотворительным фондом прот. А. Меня и Сергиевским храмом (г. Сергиев Посад, мкр. Семхоз) при поддержке администрации города Сергиев Посад.


Цель марафона – обратить внимание общества на проблемы детей с ограниченными физическими возможностями из детских домов-интернатов Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района, зажечь в детских сердцах пусть даже небольшие огоньки счастья и веры в то, что о них не забывают, что их любят. С раннего детства жизнь этих детей складывалась непросто, им неведома радость свободного движения, они не могут ощутить восторг от ходьбы босиком по росистой траве, увидеть солнце и цветы, услышать пение птиц… Многие из них погружены в полную тьму и глубокую, бездонную тишину, и лишь прикосновение их маленьких рук к нашему миру – миру сложному и порой жестокому, – позволяет им понять, что же их окружает. Так давайте протянем к ним свои руки – руки добра, надежды и милосердия.


В канун Нового года и Рождества Христова мы просим вас оказать посильную помощь детям-инвалидам, приняв участие в нашем благотворительном марафоне. В ходе акции наши гости – политики, предприниматели, представители духовенства, художники, музыканты, – будут расписывать, раскрашивать ёлочные шары – символы добра, единения и душевного тепла. Все желающие смогут принять участие в акции: создать авторский шар или передать готовые игрушки и новогодние подарки для Сергиево-Посадского детского дома МООСО, Хотьковской специальной коррекционной школы-интерната, Сергиево-Посадского дома слепоглухих и приюта «Надежда». Акция будет широко освещаться печатными и электронными средствами массовой информации.


Организаторы не ищут коммерческих выгод. Они стремятся собрать в КПЦ «Дубрава» добрых, неравнодушных людей, в груди которых бьются сострадательные сердца, людей, которые готовы подарить детям частицу радости, ведь в сегодняшнем мире внимание очень дорого ценится теми, кому его так не хватает.


Это мероприятие станет первым в рамках цикла благотворительных акций «Сфера добра», проводимых в КПЦ «Дубрава». Мы не станем бравировать грандиозными планами, а просто вспомним, что путь длиной в тысячу километров начинается с первого шага. Мы с вами имеем возможность сделать этот шаг и доступными нам способами подарить детям Радость.


Ждем вас 12 декабря 2010 г. в КПЦ «Дубрава» им. прот. А. Меня с 10.00 до 22.00 по адресу: г. Сергиев Посад, мкр. Семхоз, ул. Парковая, д.16.


Контактный телефон: 8 (496) 5457575. E-mail: sferadobra@yandex.ru.


 


План мероприятий благотворительного марафона «Подари радость»


 


10.00 –  Начало работы марафона


Программа для детей из Сергиево-Посадского детского дома МООСО, Хотьковской специальной коррекционной школы-интерната, Сергиево-Посадского дома слепоглухих и приюта «Надежда»


10.40 –  Просмотр мультипликационных фильмов


11.00 –  Открытие выставки студии изобразительного искусства «Крылья»


(КПЦ «Дубрава» им. прот. А. Меня)


11.30 –  Продолжение работы марафона


Начало работы творческой мастерской по росписи ёлочных шаров (с 11.30 до 21.30)


12.00 –  Официальное открытие благотворительного марафона «Подари радость» в рамках благотворительной программы «Сфера добра»


12.10 –  Выступление представителей администрации г. Сергиев Посад, Сергиево-Посадского района, Сергиево-Посадского благочиния и гостей акции. Между выступлениями гостей – номера художественной самодеятельности детских домов и муниципальных учреждений культуры г. Сергиев ПосадПодведение итогов и награждение участников конкурса «Дорога к храму». Выступления лауреатов и дипломантов конкурса


14.00 –  Продолжение работы творческой мастерской по росписи ёлочных шаров с участием АХПК им. В. М. Васнецова и Российского художественно-технического колледжа игрушки


16.00 –  Начало концерта Студии современной музыки «Indigo Land»


(КПЦ «Дубрава» им. прот. А. Меня.), I отделение


16.45 –  Выступления гостей акции


Подведение промежуточных итогов акции


17.00 –  II отделение концерта Студии современной музыки «Indigo Land»


18.00 –  Продолжение работы творческой мастерской по росписи ёлочных шаров


с участием общественного объединения «Покров» (г. Хотьково)Выступления гостей акции. Подведение промежуточных итогов акции


18.15 –  III отделение концерта Студии современной музыки «Indigo Land»


19.00 –  Выступления гостей акции


Подведение промежуточных итогов акции


19.15 –  IV отделение концерта Студии современной музыки «Indigo Land»


22.00 –  Подведение итогов акции


Окончание благотворительного марафона «Подари радость»


14 декабря – Вручение подарков воспитанникам детских домов

Версия для печати
Комментарии к статье:
Комментариев к этой статье нет
Добавить комментарий:
Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами пользовательского соглашения
Имя *
Текст комментария * (не более 2000 символов)
Контрольный вопрос *
Вы не робот? Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос. Ответ должен быть написан словом, например, пять:
Сколько будет 15 минус 8?
* - Поле, обязательно для заполнения
Смотрите также в этом разделе    Все материалы раздела
Акция "Вечер в музее". Абрамцево. 20 мая 2023 г. [Видео]
День Победы в Хотькове. 9 мая 2023 г.
День жён-мироносиц в Хотькове
В Хотькове обсудили реконструкцию центральной площади
С Нового года электрички подорожают
Музей-заповедник Абрамцево увеличит площадь почти вдвое
Рядом с Хотьково построят ФОК с крытым ледовым катком
Фотопроект "Хотьково. История на плёнке"
Хотьковский прорыв. №16, 2016 г.
Дорога по ул. Кооперативная готовится для укладки нового асфальта
 
 
 
Наверх страницы