Домой Написать письмо Информация о проекте Добавить в избранное Новости и обновления сайта в формате RSS Twitter Хотьково в сети Наша группа Вконтакте Хотьково в сети в Живом Журнале
День открытых дверей в КДЦ «Юбилейный» 1 сентября 2012 г. [+Видео]

Дата добавления:07.09.2012

День открытых дверей в КДЦ «Юбилейный» [+Видео]

В первый день осени, в Культурном центре Юбилейный» прошёл большой праздник, посвящённый сразу нескольким событиям.
Во-первых, начало осени, «....очей очарование...», а воспоминания о лете ещё так свежи...
Во-вторых, начало нового учебного года во всех учебных заведениях и учреждениях дополнительного образования.
В третьих, начало нового сезона в Культурном центре «Юбилейный.»

Некоторые кружки из КДЦ давали открытые мастер-классы прямо на улице, такие как Арт-студия «Весёлая палитра», « 7 Гномов», играй-городок. Принимала участие в празднике городская библиотека, они проводили викторину, посвящённую 200–летию Бородинского сражения.

Но главной площадкой была, конечно же, импровизированная сцена, на которой давали концерт воспитанники эстрадно-хоровой студии «Калейдоскоп», более 12 номеров. Возраст участников концерта от 5 до 50 лет. Очень украсило концерт выступление цирковой студии «Арлекино». Организаторами праздника был приготовлен большой творческий сюрприз, о котором знали не многие. Все зрители были в лёгком замешательстве, когда ведущий предложил им пройтись и размяться, т.е. погулять... Многие подумали, что действие закончено. Но, вдруг, через несколько минут раздаётся громкое ритмичное вступление и на площадь перед кинотеатром начинают выбегать дети: одна группа – 5-и летние и танцевать под зажигательную детскую музыку. По всем пробежало удивление. Что происходит? Куда идти? На кого смотреть? Потом к ним присоединяется ещё группа младших школьников и продолжают танцевать под музыку для своего возраста, через несколько минут, вступают средние школьники под свою музыку.

У зрителей удивление и смятение не сходит с лиц. Все быстро ищут свои мобильные телефоны и снимают и фотографируют на всё, что может запечатлеть это зрелище. Даже корреспондент Тонуса не может оторваться и перестать снимать, несмотря на то, что у него было задание заснять не более 5 минут весь праздник. Но этим не кончилось. После следующей группы детей – средних школьников, (все остальные дети продолжали танцевать вместе с ними) вступили работники культурного центра, одетые в народные сарафаны и соответствующие головные уборы. И вот уже вся площадь ритмично двигается под музыку Евровидения – Бурановских бабушек.
Солистами выступали преподаватели и их воспитанники, из танцевальной студии «Триаш» г. Сергиева Посада.

Глядя на всё это зрелище, ноги сами идут в пляс, устоять просто не возможно, срабатывает чувство единения и наступает минута отчаяния, что тебя там нет среди них. Пульс бьётся всё чаще и чаще, глаза поедают всех танцующих: от 5-ти летних до 50- летних, в том числе и жонглёра с булавами и кольцами (цирковая студия «Арлекино» КДЦ). Об участии последних, не знал никто, даже сами танцующие. Это был сюрприз для всех. Под сводами кинотеатра булавами и кольцами не жонглировали уже лет 25 -30 ....а то и больше.

Настоящее шоу состоялось!!! Концерт закончился криками «Браво!!». ДА! Культурный центр очередной раз показал свой огромный потенциал, высоко квалифицированных работников и преподал всем мастер-класс.

Остаётся только разъяснить: то, что видели все зрители, танцующая площадь - это на современном языке называется флешмоб. Форма исполнения массовых танцев.

Версия для печати
Комментарии к статье:
Капелька 09.09.12 02:33
Дети! Вы просто молодцы!!! Всем огромное спасибо за доставленные минуты радости и счастья!! По больше бы таких праздников!! Желаю всем организаторам крепкого здоровья и творческих успехов в работе!!
Добавить комментарий:
Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами пользовательского соглашения
Имя *
Текст комментария * (не более 2000 символов)
Контрольный вопрос *
Вы не робот? Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос. Ответ должен быть написан словом, например, пять:
Сколько дней в неделе?
* - Поле, обязательно для заполнения
Смотрите также в этом разделе    Все материалы раздела
Акция "Вечер в музее". Абрамцево. 20 мая 2023 г. [Видео]
День Победы в Хотькове. 9 мая 2023 г.
День жён-мироносиц в Хотькове
В Хотькове обсудили реконструкцию центральной площади
С Нового года электрички подорожают
Рядом с Хотьково построят ФОК с крытым ледовым катком
Музей-заповедник Абрамцево увеличит площадь почти вдвое
Фотопроект "Хотьково. История на плёнке"
Хотьковский прорыв. №16, 2016 г.
В Хотькове прошел автомобильный тюнинг-фестиваль [+ Фото]
 
 
 
Наверх страницы