Домой Написать письмо Информация о проекте Добавить в избранное Новости и обновления сайта в формате RSS Twitter Хотьково в сети Наша группа Вконтакте Хотьково в сети в Живом Журнале
Глава Хотькова отчиталась о проделанной в 2012 году работе

Дата добавления:18.03.2013

Глава Хотькова отчиталась о проделанной в 2012 году работе

15 марта в КДЦ «Юбилейный»  глава городского поселения Хотьково Рита Григорьевна Тихомирова отчиталась перед депутатами об итогах и о проделанной работе за 2012 год. На встрече помимо депутатов местного совета, также присутствовали глава района Владимир Коротков, депутат Московской областной Думы А. Двойных и представители общественности.

Рита Тихомирова на отчетном докладе. Март 2003 г.

На самом деле администрация Хотьково плодотворно поработала в прошлом году и в отчете мэра поселения это просматривается довольно таки четко. Много чего было сделано за указанный период.

«По поручению администрации Сергиево-Посадского района большая работа была проделана по строительству детского сада на 250 мест, подготовлено задание на проектирование, собраны технические условия, в постоянном взаимодействии с проектной организацией получено положительное заключение на проектно-сметную документацию. Затем оказана помощь в подготовке строительной площадки, подведению коммуникаций и решение всех организационных вопросов по обеспечению стройки. Срок ввода объекта – декабрь 2013 года.» — сказала  Рита Григорьевна. На проект детского садика возлагаются большие надежды, так как это поможет существенно решить проблему по обеспечению мест в дошкольных учреждениях Хотьково.

«В 2012 году администрацией заключено 3 контракта с ГУП МО «НИиПИ градостроительства»:

- по организации градостроительной деятельности на территории городского поселения Хотьково,

- по территориальному планированию,

- по информационному отчету.» — сообщила мэр города.

Отчетное собрание главы Хотькова Риты Тихомировой

28.06.2012 №33/2-12 принята муниципальная целевая программа «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры  городского поселения Хотьково на 2012-2013 годы», которая администрацией была разработана. В рамках данного документа при подготовке к отопительному сезону произведены ремонтные работы во всех котельных города. В том числе замена котлов, трубопроводов и насосов.

Ремонтные работы затронули также и водопроводную сеть Хотьково. Здесь тоже частично установили новое оборудование.

Глава Хотьково также отметила, что «большой   объем работ по обеспечению сохранности жилищного фонда городского поселения выполнен МУП «Жилсервис Хотьково», на обслуживании которого находится 215 жилых домов, общей площадью — 396,7 тыс. кв. м, из них 3 % с износом 60%; долей приватизированного жилья 69,8 %.»

Рита Григорьевна рассказала присутствующим, что борьба с мусором и стихийными свалками проходит довольно успешно. В течение прошлого года ежемесячно проводились мероприятия по уборке  при участии Совета депутатов, совместно с муниципальными предприятиями, школами, Хотьковским экономико-правовым техникумом, экологическим движением «Воздух»  и общественностью поселения. Также на территории Хотьково организовывались и глобальные мероприятия по очистке лесов и рек.

Наконец-то решена проблема с лифтами! Замечательно.

Для поддержания дорог городского поселения в надлежащем состоянии МУП «Жилсервис Хотьково» произведен ямочный ремонт дорог общего пользования. Администрацией было заменено 26 испорченных дорожных знаков и 8 установлено вновь, также на опасных участках появились «лежачие» полицейские. На  Абрамцевском шоссе, напротив МОПБ №5 установлена автобусная остановка, искусственные дорожные неровности, устроен пешеходный переход.

Администрация Хотьково добилась от ОАО «РЖД» капитального ремонта и оборудования четырех пешеходных переходов: ст. Хотьково, у поликлиники, ст. Абрамцево, ст. Радонеж.

Александр Двойных на отчетном собрании главы Хотькова

Главная удача года – по инициативе ДЮСШ (Сысоев А.А.) и депутата Московской областной Думы Двойных А.В. был дан старт проекту «Крытая ледовая арена». Срок сдачи объекта – октябрь 2013 года.

«В 2012 году администрация активно работала со всеми общественными организациями на территории: Общественный Совет (Гаврилов М.В. и Антонов И.Г.) экологическое движение, Союз десантников, Комиссия по делам несовершеннолетних, (помощник Ревенко В.И. – Пастор О.Н.), Общество инвалидов, Совет ветеранов (Маргулис Л.И.), творческое сообщество. Администрация старалась принимать все инициативы и по возможности поддерживать их. В итоге рождались: скульптурный симпозиум, идет работа над литературным альманахом.

В 2012 году проведена основная работа по проектированию и изготовлению памятника погибшим воинам в деревне Ахтырка.

И в мае мы все вместе торжественно его откроем.

В городе из всех событий 2013 года, пожалуй, это будет самое значимое, так как это не только дань уважения погибшим, а знак того, что общество выздоравливает – никто не забыт и ничто не забыто.» — не преминула сообщить Рита Тихомирова.

Также глава пару слов сказала о местной газете «Хотьковский прорыв».

Далее были определены приоритетные направления в дальнейшей работе администрации городского поселения Хотьково:

  1. Ветхий жилой фонд.
  2. Развитие поселков и деревень.

2013 год – первоочередно с. Абрамцево и п. Репихово

  1. Архитектурно-художественный облик города – комфортная среда для жизни
  2. Культурный центр на ул. 2я Рабочая.

(800 м2 – можно разместить всё, включая музей истории Радонежья)

  1. Больница – приоритеты обозначены главой района В.Н. Коротковым и проект в работе.
  2. Парковые зоны в городе.

Владимир Коротков и Рита Тихомирова

Вот самые основные сферы, по которым отчиталась и подвела итоги за 2012 год глава городского поселения Хотьково Рита Григорьевна Тихомирова.

Владимир Коротков и Александр Двойных отметили, что Хотьково одно из немногих в Сергиево-Посадском районе поселений, которое динамично развивается. Депутаты Хотьково также остались, вполне, довольны отчетом Риты Тихомировой.

Источник: express-sp.info

Версия для печати
Комментарии к статье:
Комментариев к этой статье нет
Добавить комментарий:
Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами пользовательского соглашения
Имя *
Текст комментария * (не более 2000 символов)
Контрольный вопрос *
Вы не робот? Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос. Ответ должен быть написан словом, например, пять:
Сколько будет 15 минус 8?
* - Поле, обязательно для заполнения
Смотрите также в этом разделе    Все материалы раздела
Акция "Вечер в музее". Абрамцево. 20 мая 2023 г. [Видео]
День Победы в Хотькове. 9 мая 2023 г.
День жён-мироносиц в Хотькове
В Хотькове обсудили реконструкцию центральной площади
С Нового года электрички подорожают
Рядом с Хотьково построят ФОК с крытым ледовым катком
Музей-заповедник Абрамцево увеличит площадь почти вдвое
Фотопроект "Хотьково. История на плёнке"
Хотьковский прорыв. №16, 2016 г.
Новая дорога в д. Кудрино, ремонт дороги по ул. Михеенко
 
 
 
Наверх страницы