Домой Написать письмо Информация о проекте Добавить в избранное Новости и обновления сайта в формате RSS Twitter Хотьково в сети Наша группа Вконтакте Хотьково в сети в Живом Журнале
Кружки для детей в Хотькове на 2013-2014 учебный год

Дата добавления:10.09.2013

Кружки для детей в Хотькове

Краеведение

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детства и юношества «Кристалл» (г.Хотьково) приглашает учащихся от 8 до 17 лет в творческое объединение «Краеведение» 

Кружки для детей в Хотькове

Краеведение - основа культуры. Человек, знающий глубоко историю своей земли, способен понимать и уважать себя, других людей, а также другую культуру и национальность.

Занятия по изучению родного края -Радонежской Земли будут проходить в творческой форме. Ваши дети познакомятся с историей возникновения и развития города Хотьково, узнают благодаря кому, чему и как это происходило, узнают, чем богата и знаменита наша Земля и что должен делать каждый ее житель, чтобы приумножить это богатство. Познакомиться с легендами и преданиями Радонежья. Группа, прошедшая обучение, будет участвовать в теоретической и по желанию, в практической работе по возведению макета «Будущего города Хотьково». Это инновационный проект, который будет выдвигаться на конкурс. Также, помимо еженедельных занятий, будут проводиться экскурсии (1-2 раза в месяц в выходные дни вместе с родителями), где дети смогут не только увидеть то, что они знают, но и будут приобретать навыки экскурсовода, показывая и рассказывая вместе с педагогом.

Детям необходимо иметь с собой альбом на пружине 40 листов, акварельные карандаши не менее 12 цветов, шариковую ручку, простой карандаш и ластик. В конце каждого занятия дети будут рисовать свои впечатления.

По окончании освоения программы детям будет выдаваться свидетельство.

Педагог Исаева Яна Владимировна

Адрес ДДЮ «Кристалл»: г.Хотьково, ул. 2-я Рабочая, д.27

Справки по телефону: 543-59-48, 89853441281

Кружок вязания крючком

Кружки для детей в Хотькове

Дорогие родители, приглашаем Вас и Ваших детей  (от 9 лет) в кружок вязания крючком «ВеСелыЕ ПеТельКи»! Вязание крючком – увлекательный вид рукоделия. Пришедшее к нам из глубины веков творчество трансформировалось в увлекательнейшее занятие. Вязали крючком и стар и млад. Сейчас вязание крючком вновь обрело массу поклонников.

На наших занятиях Вы научитесь  читать схемы, выполнять сначала простые ( шарфы, сумочки, коврики, прихватки…), а потом и более сложные работы (кружевные салфетки, скатерти, игрушки, одежду…) Познакомитесь с брюггским и ирландским кружевом, научитесь создавать собственные узоры и схемы.Связанную своими руками вещь не увидишь ни на ком!

 Занятия платные. Запись по телефону: 8 929 559 52 74

Что необходимо иметь при себе на занятиях : Тетрадь, ручку, карандаш, крючок для вязания №3, 1 моток пряжи  любого цвета, средней толщины ( акрил или полушерсть), ножницы.

Занятия будут проходить в КДЦ «Юбилейный» Руководитель кружка Доба Юлия Дмитриевна.

 Расписание занятий уточняйте по телефону.

Русская тряпичная кукла, лоскутное шитье

Дорогие родители. Приглашаем Ваших детей (от 9 лет) на занятия по изготовлению традиционных русских тряпичных кукол. Помимо изготовления самих кукол - Берегинь, дети познакомятся с традициями русской семьи. Узнают, какая большая роль отведена женщине – матери и жене, оберегающей свой очаг. И девочке-помощнице, будущей жене и матери. Какая роль у мужчины, на каких принципах строились взаимоотношения в семье… - всё это было заложено в куклах, в одежде, в убранстве дома.

Также дети познакомятся с основами лоскутного шитья и изготовят лоскутные мячики-гремушки, традиционную хотьковскую игрушку.

В результате занятий, в конце учебного года, обучающиеся проведут презентацию коллекции кукол, расскажут историю каждой куклы и всё, что с нею связано.

Занятия будут проходить в КДЦ «Юбилейном» с октября до середины мая, каждую  пятницу с 18 до 20 часов, кроме последней пятницы месяца.

Занятия платные. Запись по телефону: 89853441281

Творческое объединение "Экологическое воспитание"

Дом детства и юношества «Кристалл» (г.Хотьково) приглашает учащихся от 10 до 17 лет в творческое объединение  «Экологическое воспитание».

Экология – основа жизни.  Экологическое воспитание – наиболее востребованная на сегодняшний день просветительская работа.

Кружки для детей в Хотькове

     Занятия будут проходить в творческой форме. Это прикладная экология, где теория будет преподноситься через повседневную практику, через окружающую нас Природу, её красоту и современные  проблемы, которые созданы людьми.  Также дети познакомятся с основами экологии, как науки, но тоже через реальную жизнь, потому что только так в будущем они смогут решать серьёзные экологические проблемы, которые уже дают о себе знать.  

   Познание мира невозможно без познания связей и отношений, существующих в нём. Это относится и к экологическим связям. Изучение этих связей играет важную роль в развитии у детей логического мышления, памяти, воображения, речи.  Детям необходимо иметь с собой альбом на пружине 40 листов, акварельные карандаши не менее 12 цветов, шариковую ручку, простой карандаш и ластик.

По окончании освоения программы детям будет выдаваться свидетельство.
Педагог Исаева Яна Владимировна       

Адрес ДДЮ «Кристалл»: г.Хотьково, ул. 2-я Рабочая, д.27    Справки по телефону: 543-59-48, 89853441281

Кружок по росписи стекла, фарфора, керамики, металла, текстиля и шелка

Дорогие родители, приглашаем Ваших детей  (от 8 лет) в кружок росписи. Здесь они освоят техники росписи всевозможных поверхностей и научатся делать уникальные и неповторимые вещи и подарки ручной работы.

Кружки для детей в Хотькове

Занятия будут проходить в КДЦ «Юбилейный»  с октября по середину мая, каждую среду с 18:15 до 20:15 часов.

Занятия платные. Запись по телефону: 89853441281

Что необходимо  детям иметь при себе на занятиях: альбом 40 листов, акварельные краски не менее 18 цветов. Два простых карандаша – твёрдо-мягкий и очень мягкий. Ластик- белый koh-i-nor. Палитру с большим количеством круглых ячеек. 4 кисти – синтетика 0,1,2,3 номера. Ватные палочки, пачку салфеток. Стаканчик для воды –непроливайка- двойной, гибкую линейку.

Помимо этого Вам необходимо будет приобретать стаканы, блюда, чашки, подсвечники, вазы и т.д. не расписанные, на которых дети будут рисовать. Это с октября по январь. С середины января по май мы будем учится расписывать текстиль и шёлк. Необходимо будет приобрести другие кисти, пялица, раздвижной подрамник и тонкий шёлк. Также нужны будут кусочки тонкого и плотного светлого хлопка.

Версия для печати
Комментарии к статье:
Ёж 13.05.15 10:44
Летние кружки в центре "Ёж" -- http://leto.centr-ezh.ru
Добавить комментарий:
Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами пользовательского соглашения
Имя *
Текст комментария * (не более 2000 символов)
Контрольный вопрос *
Вы не робот? Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос. Ответ должен быть написан словом, например, пять:
Сколько будет 15 минус 8?
* - Поле, обязательно для заполнения
Смотрите также в этом разделе    Все материалы раздела
Акция "Вечер в музее". Абрамцево. 20 мая 2023 г. [Видео]
День Победы в Хотькове. 9 мая 2023 г.
День жён-мироносиц в Хотькове
В Хотькове обсудили реконструкцию центральной площади
С Нового года электрички подорожают
Музей-заповедник Абрамцево увеличит площадь почти вдвое
Фотопроект "Хотьково. История на плёнке"
Рядом с Хотьково построят ФОК с крытым ледовым катком
Хотьковский прорыв. №16, 2016 г.
Новая дорога в д. Кудрино, ремонт дороги по ул. Михеенко
 
 
 
Наверх страницы