Домой Написать письмо Информация о проекте Добавить в избранное Новости и обновления сайта в формате RSS Twitter Хотьково в сети Наша группа Вконтакте Хотьково в сети в Живом Журнале
В Юбилейном заговорили на немецком. Делегация из города-побратима Сергиева Посада в Хотькове

Дата добавления:01.12.2013

В Юбилейном заговорили на немецком

25 ноября немецкая делегация из Фульды – города-побратима Сергиева Посада - провела в Хотьково.  Встречала гостей директор культурно-развлекательного центра «Юбилейный» Ольга Борисовна Кузьмина.

 - Гостям показали  отдел художественных ремесел музея-заповедника «Абрамцево», - рассказывает Ольга Борисовна,- где они с большим удовольствием посмотрели выставку керамики Галины Ямбаршевой и Сергея Сиганькова, побывали в Покровском монастыре, в Радонеже. Ну и конечно, в нашем культурном центре «Юбилейный». Я очень довольна визитом. Мне приятно, что такие высокие гости смогли посмотреть лучшие места нашего родного города. В дружественные отношения между городами-побратимыми мы смогли внести свою частичку тепла!

В Юбилейном заговорили на немецком. Делегация из города-побратима Сергиева Посада в Хотькове

Далеко не все, чем славен центр «Юбилейный» было представлено на суд немецких зрителей. Но многое. И завораживающий танец с тростью «Вечный джаз» ансамбля «Раскудря-Хи» сразу задал высокий уровень и показал немецким гостям, на что способны наши дети!

- Девочки танцуют не первый год, - рассказывает руководитель ансамбля Татьяна Васильевна Пескова. – Мы постоянные участники  фестивалей в области и районе, всех городских мероприятий и концертных программ. И перед немецкими гостями девчонки показали себя с лучшей стороны: патриотизм в глазах, высоко поднятый подбородок, в осанке и движениях – русская стать и гордость… Я не очень хорошо знаю немецкий язык, но слова «sehr gut» , то есть «очень хорошо!» слышала от них много раз.

В нашем «Юбилейном» гости услышали, как звучит свирель… Это были дети 7-8 лет из ансамбля «Лель».

В Юбилейном заговорили на немецком. Делегация из города-побратима Сергиева Посада в Хотькове

В Юбилейном заговорили на немецком. Делегация из города-побратима Сергиева Посада в Хотькове

-Уникальное и самобытное звучание русской свирели не оставило гостей равнодушными!- говорит руководитель Наталья Владимировна  Малинина.- В нашем районе это единственный коллектив подобного рода!

Заинтересовали немецких гостей занятия по актерскому мастерству у Марины Сергеевны Зверевой (кстати, ведущей актрисы «Театрального ковчега»). Она на занятиях ставит детям правильное дыхание, работает над речью и мимикой… Ребята поразили всех миниатюрой «Дом, который построил Джек». Вот они где, таланты!

Гости побывали на занятии студии «Веселая палитра», пообщались с юными художниками.

- «Веселая палитра» работает уже 4 года, - рассказывает Ирина Валентиновна Серегина.- За это время студия выросла и окрепла. И мне было приятно показать наших учеников немецким гостям. 

Настроение гостей стремительно поднималось! Да и кто же смог бы оставаться спокойным? Не выдержала и участники встречи. Под баян и задорную песню сами пустились в пляс! А немец-то, немец! Кинулся обнимать девицу в национальном костюме – благо она оказалась …ростовой куклой!

В Юбилейном заговорили на немецком. Делегация из города-побратима Сергиева Посада в Хотькове

Дружеским отношениям Сергиева Посада и Фульды уже больше 20 лет. В свое время представители Фульды познакомилась с Сергиевым Посадом через студентов, которые приезжали в город по обмену. В конце прошлого года две общественные организации Фульды «Круг содействия контактов с Сергиевым Посадом» и Общество немецко-российской дружбы объединились. На ближайшее время запланирован обмен делегациями школьников, студентов, спортивных и культурных обществ двух городов.

В Юбилейном заговорили на немецком. Делегация из города-побратима Сергиева Посада в Хотькове

Версия для печати
Комментарии к статье:
Комментариев к этой статье нет
Добавить комментарий:
Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами пользовательского соглашения
Имя *
Текст комментария * (не более 2000 символов)
Контрольный вопрос *
Вы не робот? Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос. Ответ должен быть написан словом, например, пять:
Сколько поросят было в известной сказке?
* - Поле, обязательно для заполнения
Смотрите также в этом разделе    Все материалы раздела
Акция "Вечер в музее". Абрамцево. 20 мая 2023 г. [Видео]
День Победы в Хотькове. 9 мая 2023 г.
День жён-мироносиц в Хотькове
В Хотькове обсудили реконструкцию центральной площади
С Нового года электрички подорожают
Рядом с Хотьково построят ФОК с крытым ледовым катком
Музей-заповедник Абрамцево увеличит площадь почти вдвое
Фотопроект "Хотьково. История на плёнке"
Хотьковский прорыв. №16, 2016 г.
В Хотькове прошел автомобильный тюнинг-фестиваль [+ Фото]
 
 
 
Наверх страницы