Домой Написать письмо Информация о проекте Добавить в избранное Новости и обновления сайта в формате RSS Twitter Хотьково в сети Наша группа Вконтакте Хотьково в сети в Живом Журнале
Пустующий детский сад в Хотьково обретёт новую жизнь

Дата добавления:12.12.2013

Пустующий детский сад в Хотьково обретёт новую жизнь

Исполняющий обязанности Главы Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов встретился с хотьковчанами и представителями городских властей, чтобы вместе найти решение проблемы пустующих зданий в центре Хотьково.

Встреча жителей Хотькова с Сергеем Пахомовым и Ритой Тихомировой

Тема заброшенных детсадовских корпусов поднималась на недавнем совещании Пахомова с руководителями поселений. Глава Хотьково Рита Тихомирова рассказала и.о. Главы района о проблеме, которая не решалась много лет — в центре города расположены пустующие здания, которые создают серьёзные неудобства местным жителям. Когда-то на этом месте планировалось возвести больницу, но проект так и остался существовать только «на бумаге». Сейчас в брошенных домах собираются асоциальные элементы — бомжи, наркоманы, нелегальные мигранты. А ведь на этой территории часто гуляют дети, что не может не вызывать беспокойства у родителей.

Встреча жителей Хотькова с Сергеем Пахомовым и Ритой Тихомировой

Встреча жителей Хотькова с Сергеем Пахомовым и Ритой Тихомировой

В среду 11 декабря, спустя шесть дней после совещания, Сергей Пахомов встретился с жителями окрестных домов и городским руководством, чтобы обсудить возможные варианты обустройства этой территории. Он сразу подчеркнул, что здесь не будет никаких торгово-развлекательных центров, ресторанов или ночных клубов — хотьковчане не должны вместо одной проблемы получить другую. Пришедшие на встречу жители поддержали идею создания проекта, имеющего социальную направленность. И.о. Главы района также отметил, что нужно привлекать такого инвестора, который учтёт все пожелания жителей. И это обязательно должны быть местные хотьковские бизнес-структуры, которые будут нести ответственность за свой проект перед людьми. Рите Тихомировой поставлена задача до Нового Года ещё раз подробно обсудить варианты развития территории с местными жителями и предпринимательским сообществом, после чего представить проекты районному руководству.

Встреча жителей Хотькова с Сергеем Пахомовым и Ритой Тихомировой

Встреча жителей Хотькова с Сергеем Пахомовым и Ритой Тихомировой

«Такие проблемы у нас не только в Хотьково. Пустующие строения есть в Сергиевом Посаде, Константиново, Селково, Шеметово и во многих других поселениях. Везде они создают неудобства жителям. Никто этим вопросом практически не занимался, здания просто брошены на произвол судьбы. По моему поручению формируется общий реестр всех заброшенных объектов Сергиево-Посадского района. Территории не должны пустовать, каждый участок земли должен работать на благо жителей района», — заявил Сергей Пахомов.

Пресс-служба Администрации Сергиево-Посадского района. Фото: В. Жуков

Версия для печати
Комментарии к статье:
Комментариев к этой статье нет
Добавить комментарий:
Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами пользовательского соглашения
Имя *
Текст комментария * (не более 2000 символов)
Контрольный вопрос *
Вы не робот? Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос. Ответ должен быть написан словом, например, пять:
Сколько будет 15 минус 8?
* - Поле, обязательно для заполнения
Смотрите также в этом разделе    Все материалы раздела
Акция "Вечер в музее". Абрамцево. 20 мая 2023 г. [Видео]
День Победы в Хотькове. 9 мая 2023 г.
День жён-мироносиц в Хотькове
В Хотькове обсудили реконструкцию центральной площади
С Нового года электрички подорожают
Рядом с Хотьково построят ФОК с крытым ледовым катком
Музей-заповедник Абрамцево увеличит площадь почти вдвое
Фотопроект "Хотьково. История на плёнке"
Хотьковский прорыв. №16, 2016 г.
В Хотькове прошел автомобильный тюнинг-фестиваль [+ Фото]
 
 
 
Наверх страницы