Домой Написать письмо Информация о проекте Добавить в избранное Новости и обновления сайта в формате RSS Twitter Хотьково в сети Наша группа Вконтакте Хотьково в сети в Живом Журнале
От смерти в огне, пассажиров автобуса №388 Сергиев Посад - Москва спасло чувство локтя

Дата добавления:08.11.2015

От смерти в огне, пассажиров автобуса №388 спасло чувство локтя

Машина, полная пассажиров, вспыхнула прямо на трассе недалеко от города Пушкино и выгорела дотла за считаные минуты. Лишь по счастливому стечению обстоятельств ДТП обошлось без жертв.

Сгоревший 388 автобус Сергиев Посад - Москва на Ярославском шоссе

Как рассказал «МК» источник в подмосковном управлении МЧС, рейсовый автобус «МАН Лайонс Регион», следовавший по маршруту 388 Сергиев Посад — Москва, ВВЦ, загорелся в 8.10 на 38-м км автодороги М-3 «Холмогоры». Утихомирить пламя удалось только через 40 минут. От автобуса остался лишь обгоревший остов.
По словам спасателей, избежать жертв удалось только благодаря расторопности пассажиров, которые сумели выскочить из салона сразу после того, как почувствовали едкий запах дыма. Кроме того, автобус не был переполнен (из 59 мест было занято только 47), и людям удалось выбраться из задымленного салона, избежав паники и давки.

Тем не менее за помощью к медикам вынуждены были обратиться 12 человек. Двоих из них — 34-летнюю жительницу города Хотькова и ее 10-летнего сына — госпитализировали с тяжелой формой отравления продуктами горения в Пушкинскую районную больницу. Еще восемь пассажиров находятся под наблюдением врачей с диагнозом ожог легких. Двоих пострадавших с симптомами отравления угарным газом медики после осмотра отпустили домой.
Водителя, 32-летнего Андрея Абдурахманова, после проверки на алкоголь (по результатам теста он оказался трезв) также отпустили. Однако, как рассказали коллеги Андрея, целый день после случившегося он жаловался на плохое самочувствие и говорил, что ему постоянно хочется пить.

По заключению пожарных, возгорание произошло из-за замыкания электропроводки, в результате которого вспыхнул двигатель. При этом буквально за два часа до трагедии машина прошла регулярную процедуру предрейсового осмотра инженерами автоколонны в Сергиевом Посаде. Водителя перед выходом в рейс осматривал медик. Абдурахманов — опытный водитель, за рулем автобусов уже более 12 лет, из них 7 лет работает в сергиевопосадской автоколонне. И за все это время он ни разу не попадал в ДТП.

Источник: Московский комсомолец

Версия для печати
Комментарии к статье:
Комментариев к этой статье нет
Добавить комментарий:
Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами пользовательского соглашения
Имя *
Текст комментария * (не более 2000 символов)
Контрольный вопрос *
Вы не робот? Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос. Ответ должен быть написан словом, например, пять:
Сколько будет 15 минус 8?
* - Поле, обязательно для заполнения
Смотрите также в этом разделе    Все материалы раздела
Акция "Вечер в музее". Абрамцево. 20 мая 2023 г. [Видео]
День Победы в Хотькове. 9 мая 2023 г.
День жён-мироносиц в Хотькове
В Хотькове обсудили реконструкцию центральной площади
С Нового года электрички подорожают
Рядом с Хотьково построят ФОК с крытым ледовым катком
Музей-заповедник Абрамцево увеличит площадь почти вдвое
Фотопроект "Хотьково. История на плёнке"
Хотьковский прорыв. №16, 2016 г.
В Хотькове прошел автомобильный тюнинг-фестиваль [+ Фото]
 
 
 
Наверх страницы