Домой Написать письмо Информация о проекте Добавить в избранное Новости и обновления сайта в формате RSS Twitter Хотьково в сети Наша группа Вконтакте Хотьково в сети в Живом Журнале
Торжественное открытие кинотеатра в Хотькове

Дата добавления:23.08.2016

Торжественное открытие кинотеатра в Хотькове

В четверг в 18.30 в КЦ «Елизавета Мамонтова» состоится торжественное открытие кинопоказа. Для гостей будет организована масштабная праздничная программа: будет играть оркестр, световое шоу, поздравления, презентация нового кинооборудования формата 3D и состоится премьера российского фильма «Спарта», реж. Николай Кудряшов, 2016 г.

3 декабря 2015 года в связи с Годом кино и с целью развития российского кинематографа Российский Фонд кино объявил конкурс на выделение 705 миллионов рублей из средств субсидий Министерства культуры РФ для обеспечения малых городов России полноценным цифровым оборудованием для кинопоказа. Победителями стали 143 российских города, два из которых находятся в Подмосковье – это Хотьково и Шаховская.

Торжественное открытие кинотеатра в Хотькове

В результате КЦ «Елизавета Мамонтова» получил 5 миллионов рублей на закупку современного цифрового оборудования для кинопоказа. На сегодняшний день закуплен и установлен мощный цифровой кинопроектор бельгийской фирмы «Barco» DP2K20CX с лампой 4 кВ и световым потоком 18 000 люменов, поляризационная 3D-система гонконгской фирмы «Get D», высокотехнологичный экран с серебряным напылением американской фирмы «Harkness Hall» размером 9,9х4,5 метров, звуковой процессор американской фирмы «USL» системы Dolby Surround, рассчитанный на семь звуковых дорожек и дающий полный эффект погружения. Важно, что цифровой проектор «Barco» можно впоследствии модернизировать до лазерного проектора. Он позволяет транслировать все новинки одновременно с другими кинотеатрами страны, показывать фильмы с ЗD-эффектом, а также его можно использовать как мультимедийную установку.

Проектор, который раньше был в центре, используется в проекте «Кино под открытым небом» для показа фильмов в хотьковском парке «Покровский». Теперь хотьковский кинозал вошёл в централизованную систему, обеспечивает кинопоказ последних новинок российского и зарубежного кино, прокатом которых занимается организация «Люмен фильм».

Афишу хотьковского кинотеатра можно посмотреть на нашем сайте

Торжественное открытие кинотеатра в Хотькове

Версия для печати
Комментарии к статье:
Комментариев к этой статье нет
Добавить комментарий:
Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами пользовательского соглашения
Имя *
Текст комментария * (не более 2000 символов)
Контрольный вопрос *
Вы не робот? Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос. Ответ должен быть написан словом, например, пять:
Сколько будет 15 минус 8?
* - Поле, обязательно для заполнения
Смотрите также в этом разделе    Все материалы раздела
Акция "Вечер в музее". Абрамцево. 20 мая 2023 г. [Видео]
День Победы в Хотькове. 9 мая 2023 г.
День жён-мироносиц в Хотькове
В Хотькове обсудили реконструкцию центральной площади
С Нового года электрички подорожают
Музей-заповедник Абрамцево увеличит площадь почти вдвое
Фотопроект "Хотьково. История на плёнке"
Рядом с Хотьково построят ФОК с крытым ледовым катком
Хотьковский прорыв. №16, 2016 г.
Новая дорога в д. Кудрино, ремонт дороги по ул. Михеенко
 
 
 
Наверх страницы