Домой Написать письмо Информация о проекте Добавить в избранное Новости и обновления сайта в формате RSS Twitter Хотьково в сети Наша группа Вконтакте Хотьково в сети в Живом Журнале
Торжественное открытие кинопоказа в Хотькове

Дата добавления:28.08.2016

Торжественное открытие кинопоказа в Хотькове

25 августа в КЦ «Елизавета Мамонтова» состоялось торжественное открытие кинопоказа.
Гостей ожидало выступление сергиевопосадского муниципального оркестра под управлением Вячеслава Кадерского, захватывающее световое шоу, поздравительное слово от главы Сергиево-Посадского района Сергея Пахомова и, конечно, презентация нового кинооборудования формата 3D (зрители увидели научно-популярную короткометражку «Чудовища из бездны»). Завершился праздник премьерой российского фильма «Спарта» (реж. Николай Кудряшов, 2016 г).

Открытие кинопоказа в Хотькове. Август 2016

Напомним, что 3 декабря 2015 года в связи с Годом кино и с целью развития российского кинематографа Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии объявил конкурс на выделение 705 миллионов рублей из средств субсидий Министерства культуры РФ для обеспечения малых городов России полноценным цифровым оборудованием для кинопоказа. Победителями стали 143 российских города, два из которых находятся в Подмосковье – это Хотьково и Шаховская.
В результате КЦ «Елизавета Мамонтова» получил 5 миллионов рублей на закупку современного цифрового оборудования для кинопоказа.

Открытие кинопоказа в Хотькове. Август 2016

На сегодняшний день закуплен и установлен мощный цифровой кинопроектор бельгийской фирмы «Barco» DP2K20CX с лампой 4 кВ и световым потоком 18 000 люменов, поляризационная 3D-система гонконгской фирмы «Get D», высокотехнологичный экран с серебряным напылением американской фирмы «Harkness Hall» размером 9,9х4,5 метров, звуковой процессор американской фирмы «USL» системы Dolby Surround, рассчитанный на 7 звуковых дорожек и дающий полный эффект погружения.

Открытие кинопоказа в Хотькове. Август 2016

Важно, что цифровой проектор «Barco» можно впоследствии модернизировать до лазерного проектора. Он позволяет транслировать все новинки одновременно с другими кинотеатрами страны, показывать фильмы с ЗD-эффектом, а также его можно использовать как мультимедийную установку. Проектор, который раньше был в центре, используется в проекте «Кино под открытым небом» для показа фильмов в хотьковском парке «Покровский».

Открытие кинопоказа в Хотькове. Август 2016

Открытие кинопоказа в Хотькове. Август 2016

Теперь хотьковский кинозал вошёл в централизованную систему, обеспечивает кинопоказ последних новинок российского и зарубежного кино, прокатом которых занимается организация «Люмен фильм». Расписание киносеансов можно найти на нашем сайте в разделе Афиша Хотькова

Версия для печати
Комментарии к статье:
Комментариев к этой статье нет
Добавить комментарий:
Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами пользовательского соглашения
Имя *
Текст комментария * (не более 2000 символов)
Контрольный вопрос *
Вы не робот? Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос. Ответ должен быть написан словом, например, пять:
Сколько поросят было в известной сказке?
* - Поле, обязательно для заполнения
Смотрите также в этом разделе    Все материалы раздела
В парке "Покровский" прошел фестиваль «Сердце России»
"Царевна-лягушка" в КЦ "Елизавета Мамонтова"
В нашем городе прошел арт-фестиваль «Сделано в Хотьково»
Ночь кино прошла в Хотькове
У Прокловой и Щербакова - "Все сначала"!
Финальный аккорд на струнах дождя…
В КЦ "Елизавета Мамонтова" открывается Киноцентр
Торжественное открытие кинопоказа в Хотькове
Даждь нам настоящее
Праздник Спаса Нерукотворного в Абрамцеве
 
 
 
Наверх страницы