Домой Написать письмо Информация о проекте Добавить в избранное Новости и обновления сайта в формате RSS Twitter Хотьково в сети Наша группа Вконтакте Хотьково в сети в Живом Журнале
По всему Подмосковью, в том числе и Хотькове, пройдет акция

Дата добавления:03.11.2016

По всему Подмосковью, в том числе и Хотькове, пройдет акция "Зимний парк"

В рамках акции 1 декабря в 18 часов одновременно в 50 подмосковных парках культуры и отдыха засверкают яркими огнями новогодние елки, и будет зажжена красочная иллюминация, – сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева. – Начало нового зимнего сезона в муниципальных образованиях получится праздничным – с театрализованными представлениями, интерактивными программами для детей и взрослых, в которых примут участие творческие коллективы Подмосковья.

Акция Зимний парк пройдет в Хотькове

Разнообразные программы активного отдыха во время зимнего сезона подготовлены в 62 парках культуры и отдыха. Планируется залить 41 каток с натуральным льдом и три – в Дубне, Наро-Фоминске и Люберцах – с искусственным. Также будут проложены 43 лыжные трассы разной протяженности общей длиной более 80 км. Для удобства посетителей будут работать 30 зимних кафе, 25 точек проката зимнего инвентаря.

В парках культуры и отдыха запланировано проведение более 200 мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова. Жителей и гостей области ждут театрализованные представления, увлекательные программы для детей, народные гуляния, мастер-классы, конкурсы, концерты, спортивно-массовые мероприятия.

В парках Истры, Мытищ, Наро-Фоминска, Подольска, Шатуре, Электрогорска, Электростали, парке «Пегас» Егорьевска пройдет конкурс снеговиков и других снежных скульптур. В парке Хотьково Сергиево-Посадского района вырастут ледяные фигуры, на катках в парках Егорьевска, Видного, Павловского Посада, Талдома, Домодедово состоятся семейные соревнования. В Шатуре и Дмитрове соберет детей и взрослых акция «Кормушка», в парке города Павловский Посад пройдет торжественное открытие «Почты Деда Мороза».

По информации Министерства культуры МО

Версия для печати
Комментарии к статье:
Комментариев к этой статье нет
Добавить комментарий:
Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами пользовательского соглашения
Имя *
Текст комментария * (не более 2000 символов)
Контрольный вопрос *
Вы не робот? Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос. Ответ должен быть написан словом, например, пять:
Сколько поросят было в известной сказке?
* - Поле, обязательно для заполнения
Смотрите также в этом разделе    Все материалы раздела
Акция "Вечер в музее". Абрамцево. 20 мая 2023 г. [Видео]
День Победы в Хотькове. 9 мая 2023 г.
День жён-мироносиц в Хотькове
В Хотькове обсудили реконструкцию центральной площади
С Нового года электрички подорожают
Музей-заповедник Абрамцево увеличит площадь почти вдвое
Фотопроект "Хотьково. История на плёнке"
Рядом с Хотьково построят ФОК с крытым ледовым катком
Хотьковский прорыв. №16, 2016 г.
Новая дорога в д. Кудрино, ремонт дороги по ул. Михеенко
 
 
 
Наверх страницы