Домой Написать письмо Информация о проекте Добавить в избранное Новости и обновления сайта в формате RSS Twitter Хотьково в сети Наша группа Вконтакте Хотьково в сети в Живом Журнале
Проблемы хотьковской больницы жители обсудили с депутатом ГД С. Пахомовым

Дата добавления:26.11.2016

Проблемы хотьковской больницы жители обсудили с депутатом ГД С. Пахомовым

Стационар хотьковской больницы ликвидирован не будет, а его обсуждаемый перевод на дневной режим работы не связан с оптимизацией расходов районного здравоохранения. Об этом заявил депутат Государственной думы по Сергиево-Посадскому округу Сергей Пахомов во время приема жителей, обеспокоенных слухами о возможном закрытии медучреждения.
Решения о каких-либо изменениях в работе хотьковского стационара окончательно не приняты, поскольку не согласованы со всеми заинтересованными сторонами. По мнению депутата, имели место поспешные выводы отдельных чиновников от медицины.

Хотьковская больница

«Объявлять о закрытии было неправильно, а история о том, что мы проводим оптимизацию, – это неправда. Я принципиально против закрытия всех коек в Хотьково. Сначала нам надо изучить ситуацию, разложить на мелочи, кто и как там лечится, после этого встретиться с общественностью и предложить варианты», – сказал Сергей Пахомов.

Врачи, по его мнению, должны со своей стороны объяснить населению возможности дневных стационаров, их преимущества над круглосуточными в ряде случаев. Если необходимы разовые процедуры и здоровье позволяет вернуться домой, то достаточно дневных коек. В противном случае, за серьезным многодневным лечением лучше приехать в Сергиево-Посадскую районную больницу. Сегодня она становится головным учреждением не только с организационной точки зрения, но и в плане материально-технического оснащения и качества оказания услуг.

Хотьковская больница

За последние два года в Сергиево-Посадскую районную больницу закуплены десятки единиц современного оборудования, при этом возможностей получить такое же для других медучреждений пока не предвидится. Руководство РБ привлекает на работу специалистов высокой квалификации, а в ближайшие полтора года будет закончен ремонт всех основных блоков и отделений.
Хотьковский стационар, по словам Сергея Пахомова, не способен обеспечить обслуживание на уровне центрального учреждения. «Я не могу назвать себя сторонником ликвидации круглосуточных стационаров в районе, потому что отказываться от чего-то привычного, хорошего всегда сложно. Но условия в хотьковском стационаре не самые достойные. Мы сегодня ведем работу, приближаем строительство хотя бы нового корпуса. Но сегодня там лечиться просто не хочется», – отметил он.

Резюмируя сказанное, депутат подчеркнул, что пока режим работы стационара в Хотьково изменен не будет. Когда руководство медицинского округа и Сергиево-Посадской районной больницы будут готовы обосновать свои предложения, вопрос вынесут на рассмотрение заинтересованной общественности. Только после этого можно будет принимать какие-либо совместные решения, считает Сергей Пахомов.

Хотьковская больница

По информации Единой пресс-службы

Версия для печати
Комментарии к статье:
Комментариев к этой статье нет
Добавить комментарий:
Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами пользовательского соглашения
Имя *
Текст комментария * (не более 2000 символов)
Контрольный вопрос *
Вы не робот? Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос. Ответ должен быть написан словом, например, пять:
Сколько будет 15 минус 8?
* - Поле, обязательно для заполнения
Смотрите также в этом разделе    Все материалы раздела
Акция "Вечер в музее". Абрамцево. 20 мая 2023 г. [Видео]
День Победы в Хотькове. 9 мая 2023 г.
День жён-мироносиц в Хотькове
В Хотькове обсудили реконструкцию центральной площади
С Нового года электрички подорожают
Рядом с Хотьково построят ФОК с крытым ледовым катком
Музей-заповедник Абрамцево увеличит площадь почти вдвое
Фотопроект "Хотьково. История на плёнке"
Хотьковский прорыв. №16, 2016 г.
В Хотькове прошел автомобильный тюнинг-фестиваль [+ Фото]
 
 
 
Наверх страницы