Домой Написать письмо Информация о проекте Добавить в избранное Новости и обновления сайта в формате RSS Twitter Хотьково в сети Наша группа Вконтакте Хотьково в сети в Живом Журнале
В очередной раз планируют построить больницу в Хотькове

Дата добавления:14.02.2017

В очередной раз планируют построить больницу в Хотькове

Глава района Михаил Токарев вместе с Ритой Тихомировой и руководством ЦРБ посетили хотьковскую больницу, где в числе прочих, был поднят вопрос о планируемом строительстве на месте нынешних больничных бараков, нового комплекса, включающего стационар и поликлинику. На сколько эти планы реальны и уйдут дальше разговоров и бумаги - покажет время. Предыдущие попытки, к сожалению, были именно такими.

В ноябре 2016 года проблемы больницы обсуждали с депутатом ГД и бывшим главой Сергиево-Посадского района С. Пахомовым. Но в том разговоре речь шла исключительно о работе дневного стационара на территории нашей больницы, а также развенчание слухов о ее полном закрытии. Речи о строительстве нового комплекса не было. Неужели за столь короткий срок смогли подготовить проект и перевести проблему из "закрывать или не закрывать дневной стационар" в "строительство новой больницы"?
Очень хотелось бы в это верить. 

Хотьковская больница. Январь 2017

По сообщению Единой пресс-службы:

Михаил Токарев вместе с руководством районной больницы и главой Хотькова Ритой Тихомировой посетил одну из проблемных точек района - хотьковскую городскую больницу. Некоторые из зданий медицинского учреждения построены еще в 19 веке и не соответствуют современным требованиям по содержанию и обслуживанию пациентов. В планах районного руководства построить в Хотькове новый современный медицинский комплекс.

"Жителей и нас беспокоит ситуация со стационаром хотьковской больницы. Постройка 19 века находится в удручающем состоянии. Видно, что медперсонал и местные власти относятся с душой, делают ремонт, внутри чисто, но сами постройки оставляют желать лучшего. Мы планируем на этом месте построить современный медицинский комплекс с поликлиникой и стационаром. Проект дорогой, порядка 700 млн рублей, будем просить помощи у правительства Московской области", - сказал глава района.

Сумин, Токарев, Тихомирова. Хотьковская больница. Январь 2017

По словам главного врача районной больницы Александра Сумина, все предварительные расчеты сделаны, по плану новый медицинский центр будет состоять из поликлинического отделения на 600 посещений в день и стационара на 60-75 коек для пациентов с терапевтическими и неврологическими заболеваниями.

Сейчас за медицинскими услугами в хотьковскую больницу обращаются жители города, сельского поселения Васильевское, из других близлежащих к Хотькову деревень и Семхоза. Всего к поликлинике прикреплены 32 тысячи человек.

Хотьковская больница. Январь 2017

Версия для печати
Комментарии к статье:
Комментариев к этой статье нет
Добавить комментарий:
Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами пользовательского соглашения
Имя *
Текст комментария * (не более 2000 символов)
Контрольный вопрос *
Вы не робот? Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос. Ответ должен быть написан словом, например, пять:
Сколько поросят было в известной сказке?
* - Поле, обязательно для заполнения
Смотрите также в этом разделе    Все материалы раздела
День Победы в Хотькове. 9 мая 2023 г.
Акция "Вечер в музее". Абрамцево. 20 мая 2023 г. [Видео]
День жён-мироносиц в Хотькове
В Хотькове обсудили реконструкцию центральной площади
С Нового года электрички подорожают
Рядом с Хотьково построят ФОК с крытым ледовым катком
Музей-заповедник Абрамцево увеличит площадь почти вдвое
Фотопроект "Хотьково. История на плёнке"
Хотьковский прорыв. №16, 2016 г.
Итоги выборов 2016 по Хотькову
 
 
 
Наверх страницы