Домой Написать письмо Информация о проекте Добавить в избранное Новости и обновления сайта в формате RSS Twitter Хотьково в сети Наша группа Вконтакте Хотьково в сети в Живом Журнале
Мгновения, живущие во времени. Фотоконкурс «Неизвестный город Хотьково»

Дата добавления:20.02.2017

Мгновения, живущие во времени. Фотоконкурс «Неизвестный город Хотьково»

Какие же они были юные и светлые -  эти ребята, пробующиеся себя в творчестве! В Культурном центре «Елизавета Мамонтова» прошло подведение итогов фотоконкурса «Неизвестный город Хотьково»
Радостное волнение участников и гостей встречи немного улеглось и организатор выставки, председатель комиссии по молодежной политике общественного совета Хотьково Елена Тишкова  начала церемонию вручения. Очень тепло и трогательно она поздравила участников. Елена Овчинникова, Мария Громова, Светлана Гостева, Мария Клубкова, Алексей Гудь получили кубки, грамоты и памятные подарки. Остальные фотохудожники получили благодарственные письма.

Мгновения, живущие во времени. Фотоконкурс Неизвестный город Хотьково

- Фотовыставка "Неизвестный город Хотьково", как и одноименный фотоконкурс, проводится уже шестой год, - рассказывает Елена Тишкова. -  Впервые она состоялась в формате "фотосушки" на "Фестивале молодежи Хотьково-2012", организацией которого я занималась в составе молодежного объединения "Воздух". И с тех пор каждый год формат выставки немного изменяется. Например, в 2015 году мы с Теренковым Александром Борисовичем делали фотошколу на базе КЦ «Елизавета Мамонтова» и выставляли работы тех, кто в ней занимался, в 2014 - делали сборную выставку работ победителей фотоконкурса за три года. Неизменной остается только тема этих выставок - жизнь города Хотьково во всех ее проявлениях - от открыточных исторических видов до атмосферы дворов и улиц, колорита местных жителей.   В предыдущие годы я по большей части выступала как организатор, но к этому году набралось достаточно фотоматериала. Кроме того, мне понравились работы молодого хотьковского фотографа Александра Кузнецова, и я предложила ему сделать совместную выставку. И дополнить ее мы решили работами победителей фотоконкурса "Неизвестный город Хотьково" этого года, который мы провели совместно с администрацией городского поселения. Мне кажется, получилось интересно...

Мгновения, живущие во времени. Фотоконкурс Неизвестный город Хотьково


 На фотовыставке этого года можно увидеть работы, передающие атмосферу места. Вот например, работа Елены «Полдень на Красном камне» - яркое июньское солнце, глубокие летние тени, монастырское поле в дымке на заднем плане. В народе это место называется «гора Орленок» - ее любит большинство горожан – нетронутый уголок дикой природы, с которого открываются прекрасные виды на город. Или, снятая там же «Сила духа» - женщина, спокойно идущая через стадо монастырских коров. Не каждый городской житель способен на такое в наши дни. Или вот фото Александра Кузнецова «Велосипедист» - это известный многим городской персонаж, передвигающийся на велосипеде в любое время года. Интересна работа победительницы фотоконкурса Елены Овчинниковой – «Часовый дел мастер». Его павильон на протяжении многих лет неизменно стоял при входе на хотьковский рынок. Думаю, это единственный в Хотьково часовщик, и каждый житель не раз обращался к нему.

Мгновения, живущие во времени. Фотоконкурс Неизвестный город Хотьково

Фотовыставка «Неизвестный город Хотьково» – исследование городской среды и даже отчасти – попытка зафиксировать что-то для истории – события, настроения, места, персонажей. И это у ребят это получилось!

Татьяна Юрьева

Версия для печати
Комментарии к статье:
Комментариев к этой статье нет
Добавить комментарий:
Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами пользовательского соглашения
Имя *
Текст комментария * (не более 2000 символов)
Контрольный вопрос *
Вы не робот? Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос. Ответ должен быть написан словом, например, пять:
Сколько букв в слове МОСКВА?
* - Поле, обязательно для заполнения
Смотрите также в этом разделе    Все материалы раздела
Акция "Вечер в музее". Абрамцево. 20 мая 2023 г. [Видео]
День Победы в Хотькове. 9 мая 2023 г.
День жён-мироносиц в Хотькове
В Хотькове обсудили реконструкцию центральной площади
С Нового года электрички подорожают
Музей-заповедник Абрамцево увеличит площадь почти вдвое
Фотопроект "Хотьково. История на плёнке"
Рядом с Хотьково построят ФОК с крытым ледовым катком
Хотьковский прорыв. №16, 2016 г.
Новая дорога в д. Кудрино, ремонт дороги по ул. Михеенко
 
 
 
Наверх страницы